Sold2020[Niels Bohr, Quantum Theory, Atomic Structure]A scientific journal from the library of Niels Bohr, with his stamp to front cover. "Zeitschrift fur Physik…. 73. Band. 7. und 8. heft." Berlin: Springer, 1931. 9" x 6". Original printed wrappers. *See Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 undVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 und später Jade, Jadeit (?). H. 5,9 cm-14,3 cm. Part. min. best., Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2022Tudor Submariner 1960s Watch 7016 0METAL: Stainless Steel. MEASUREMENTS: Case 42mm excl crown. Non original nylon band 9.25" long. Black ceramic bezel, black dial with luminous markers ( luminescence is peeled off on hands and marSee Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2016Diamond and Platinum Two Piece Marriage SetEngagement ring with approx 1.1ct round cut diamond and four small diamonds. Similar platinum wedding band 9 channel diamonds. Size 7.5See Sold Price
Sold2016Yoichi Ohira, vaseYoichi Ohira vase Japan, 1999internally decorated glass with polichrome bands9.5 dia x 8.25 h in (24 x 21 cm) This unique work was executed with Maestro Livio Serena. Incised to underside: [YoichSee Sold Price
Sold2018JEWELRY. Buccellati 18kt Gold and Diamond CuffBracelet. Mario Buccellati 18kt yellow gold cuff bracelet with brushed finish and central band of 9 floret form pendants inlaid with diamonds. Stamped, "Buccellati". Total approx. diamond weight is 0.See Sold Price
Sold2015Bijar with Harshang-design on white backgroundBijar with Harshang-design on white background West-Persia End 19th century 7 ft. 4in. x 5ft. 2in., 225 x 157 cm Published: Eberhart Herrmann, Antike Asiatische Teppich- und Textilkunst, Band 2 ProvenSee Sold Price
2023Art Deco Platinum 5.10 Ct. Diamond Eternity BandArt Deco Platinum 5.10 Ct. Diamond Eternity Band Weighing 9.3 grams Set with 19 Diamonds weighing 5.10 Ct. G-H Color, VVS-SI1 Clarity Ring Size 9See Sold Price
Sold2021Elizabeth Locke 18k tourmaline & amethyst ring.An Elizabeth Locke 18k yellow gold Etruscan style ring with a central green tourmaline flanked by two amethysts. Stamped inside band. Size 9. 13.1g.See Sold Price
Sold2021Rolex Cellini Watch14k Gold Bezel With Later Band Marked Debeer Paris And Having Stainless Buckle. Roman Numerals And Thin Head. Band Is 9 Inches. Scuffs To Back Of Watch. 27g. Recently Serviced And Working At Time Of PSee Sold Price
Sold2022Imposantes Historismus-Prunkhornmit versilberter und vergoldeter Metallmontierung. Mehrfach profilierter Sockel, getragen und verziert von vier am applizierten Ansatz üppig durchbrochen gearbeiteten Volutenfü&#See Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2016Maske, "n'gil"Fang, Gabun H 50,5 cm. Provenienz: - Sommer, Hannover/Paris, 1964. - Paolo Morigi, Magliaso. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf und Leonore Blum. BandSee Sold Price
Sold2016Maske, "omono"13 Maske, "omono" Dogon, Mali H 52 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf und Leonore Blum. Band 3 A. Zumikon: EiSee Sold Price
Sold2015Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan,Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan, Rocailleform mit den vier Jahreszeitenfiguren und plastischem Blumenschmuck, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 2172. HSee Sold Price
Sold2022StreitkolbenMitteleuropa, um 1500. Korr. Kolbenkopf mit vier Schlagblättern und einer Konstruktionsnaht mit Kupferlotresten. Ehemals stärker korr., gereinigter Rundschaft mit separatem, vernietetem Griffst�See Sold Price
Sold2022Garnitur Trophäenmöbel6-tlg.; Vier Armlehnstühle und zwei Stühle. Geweih von Rot- und Dammwild sowie Eichenholz. Passig geschweifte Zarge auf schräggestellten Geweihenden. KorrespondierendeSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGloeden, Wilhelm von Italien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung von vier€400
5 days LeftWilliam Bunch Auctions & AppraisalsGold and diamond eternity band and drop earrings$150(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
6 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.3 Gold/Crystal Cocktail Rings, 18k&14K Gold Plated$30(4 bids)
Apr 27Shapiro AuctionsA SWATCH RAUSCHENBERG OVERSEAS CULTURE INTERCHANGE [ROCI] WRIST WATCH, BY ROBERT RAUSCHENBERG$500
May 10Hermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€1,500