×
0 selections
0 selections
Lot 0864
Paar Hinterglasbilder mit Herz Jesu und Herz Mariens Augsburg, E. 18. Jh. Gegenstücke. Vor dunkelblauem Fond in leuchtenden Farben gemalte Darstellung von Maria mit Lilienstengel und Jesus mit den Wundmalen, auf der Brust jeweils ein flammendes Herz. Darunter Inschriften ''Mein Mutter Herz steht allen offen, die mit Andacht auf diß hoffen'' bzw. ''Dieß Vaterherz Mensch schenk ich dir Versagest du das deine Mir''. Profilierte Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste. 22 x 16,5 cm (mit Rahmen).

Starting Bid

€700.00

  • 31%

Paar Hinterglasbilder mit Herz Jesu und Herz Mariens

Estimate €700 - €800May 16, 2015
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|