Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada yFRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, LitografÃa 25 / 100, 56 x 76 cmSee Sold Price
Sold2020WOLF VOSTELL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250, firmada y fechada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 63 x 90 cm Technique: Litografía. LithograSee Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica IV-2. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 45/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 cm Type of Object: Pintura contemporáSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 42/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 Type of Object: Pintura contemporáneSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1637.) Jerónimo Moreno. Reglas ciertas, y precisamente necessarias para(MEXICAN IMPRINT--1637.) Jerónimo Moreno. Reglas ciertas, y precisamente necessarias para juezes, y ministros de justicia de las Indias y para sus Confessores. [8], 59 leaves. 4to, contemporary vSee Sold Price
Sold201819th C. RETABLO "LOS SANTOS CUATES ABOGADOS DE LOS19th CENTURY RETABLO "LOS SANTOS CUATES ABOGADOS DE LOS POBRES Y PARA LA COSAS PERDIDAS" OIL ON TIN. Height: 13 in. by Width: 9 1/2 in.See Sold Price
Sold2020BEN (Benjamin Vautier) - "Life is competition"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2020PETER SAUL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2020KIM KI-CHANG - "Barcelona"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2022Tarantism.- Music.- Cid (Francisco Xavier) Tarantismo observado en España con que se prueba elTarantism.- Music.- Cid (Francisco Xavier) Tarantismo observado en España con que se prueba el de la pulla, dudado de algunos, y tratado de otros de fabbuloso, y memorias para escribir la historSee Sold Price
Sold2022(COMMERCE.) Reglamento y aranceles reales para el comercio libre de España a Indias de 12. de(COMMERCE.) Reglamento y aranceles reales para el comercio libre de España a Indias de 12. de octubre de 1778. Armorial frontispiece plate. [2], 19, 262 pages. 4to, contemporary red morocco giltSee Sold Price
Sold2016JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada aJOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada a lápiz, Fechada sept. 1935 en plancha, LitografÃa 63 / 120, 33.7 x 42.9 cmSee Sold Price
Sold2020[Boating, Travel] 1920s Photo AlbumPhoto album, front cover with title in manuscript, "On Board S/Y Reina Maria Cristina / Cowes 1928." British, 1928. Album 8.75" x 6.25", containing 15 photos (most measuring 5" x 3".) All photos laidSee Sold Price
Sold2022Ladies bracelet watchLadies bracelet watch. Silver case and band. Band decorated with six Austro-Hungarian coins. Case lid decorated with gold medal dated "1848". Gross weight 50 gr. Reloj pulsera para dama. Caja y mallaSee Sold Price
Sold2016[NATIONAL GUARD]. MEXICO. LAWS. Ministerio...[NATIONAL GUARD]. MEXICO. LAWS (September 11, 1846). Ministerio de Relaciones Interiores y Exteriores [caption title]. Reglamento para organizar, armar y disciplinar la guardia nacional en los estadosSee Sold Price
Sold2016PErez y Alfaro, Francisco.-. Pedimento de Liberacion dePErez y Alfaro, Francisco.-. Pedimento de Liberacion de Herencia a Menores y Cancelacion de Escritura para Venta de Esclavo. 1778.See Sold Price
Sold2022REGULATIONS EXERCISE & MANEUVERS OF CAVALRY, VOL 2Spanish, circa 1825. Reglamento para el ejercicio y maniobras de la Caballería Vol II (Regulations for the exercise and maneuvers of the cavalry). Published by La imprenta real, Madrid. This second vSee Sold Price
Sold2022CITIZEN AUTO DATER JET ROTOR GENTS ADSS 51301-Y128169 CITIZEN AUTO DATER JET ROTOR GENTS ADSS 51301-Y 1970's vintage Citizen Auto dater ADSS 51301-Y Jet rotor gents para 40m water resistant automatic men's 38mm wristwatch. Stainless steel WristwatSee Sold Price
BonhamsJosef Garcia el Hidalgo (1650-1717); Studies of Three Skeletons, from Principios para estudiar e...$190(16 bids)
4 days LeftClaydon Auctioneers LtdBooks: Three 19thC Spanish texts comprising Lecturas Selectas en prosa y verso, by Jose Joaquin£20
2 days LeftRbfineartsJapan-Yoshishige Saito 1901-2001 Mix Media On Paperboard Signed Y. Saito Lower Right$180(4 bids)
2 days LeftRbfineartsAmerican David Y. Ellinger 1913-2003 Still Life Painting Signed Lower Left And Verso Oil On Canvas$420(2 bids)