Sold2022LAVRATE Signed Le Coq De La Poule LithographFramed signed on lower left, LAVRATE. Subject depicts a group of men around a pool table with a woman serving drinks and a man in front of the pool table holding a dead duck in one arm and two rabbitsSee Sold Price
Sold2023RALPH MACCHIO SIGNED THE LARATE KID 11X17 PHOTO RED CARPET AUTHENTICS COAPrices are in Canadian dollarsSee Sold Price
Sold20213 Coins - Roman Silver Denar + Denarius**Originally Listed At $250** Roman, Imperial Period, ca. 117 to 235 CE. A group of 3 silver Roman coins. Hadrian (117 to 138 CE) Obverse: Laurate head to right with draped bust with inscription: "IMPSee Sold Price
Sold2022AUTOGRAPHED HOCKEY SPORTS CARDS ASSORTED130143 AUTOGRAPHED HOCKEY SPORTS CARDS ASSORTED Assorted lot of autographed Hockey sports trading cards to include Chris Pronger (U.D. 1994) #190, Al Lafrate (U.D. 1992) # 318, Barry Richter (ClassicSee Sold Price
Sold2020Lavrate, Edmund. Le Service est Vraiment Penible!Lavrate, Edmund. Le Service est Vraiment Penible! France, ca. 1880. Watercolor illustration showing French military officers playing cards and smoking. Translated, “The Service is truly painful!" SiSee Sold Price
Sold2015Coppia di statue finemente lavorate in filigranaCoppia di statue finemente lavorate in filigrana d'argento, smalti, coralli, perle e avorio, raffiguranti un uomo e una donna che danzano, Cina inizi sec.XXSee Sold Price
Sold2022Due conchiglie finemente lavorate, una con base,Due conchiglie finemente lavorate, una con base, inizi sec.XX h.cm.27 e 18See Sold Price
Sold2018F. LAVRAT SCULPTURAL METAL & ANTLER CEILING LIGHTAntler chandelier with metal mountings, signed and attributed to F. Lavrat (French 20th c.), dated '96, patinated metal frame, in shape of branches and leaves, having three horns around frame, singleSee Sold Price
Sold2016Gruppo di sei cornici riccamente lavorate con decori acm 56x45 (43x32), cm 60x50 (42x33), cm 58,5x60 (47,5x50), cm 53x63 (30,5x40), cm 63x54 (46x37), cm 64,5x48 (52x36)See Sold Price
Sold2015DUE BORSETTE da teatro lavorate con perline, chiusureDUE BORSETTE da teatro lavorate con perline, chiusure in metallo dorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 6 x 11 - 8 x 12See Sold Price
Sold2022STIPO MONETIERE IN LEGNO DI EBANO E VETRI EGLOMISÉNAPOLI, XVII SECOLO in forma architettonica con vano superiore a scomparsa e coperchio apribile, cornici lavorate a guillochè e interamente ornato da vetri dipinti, due corpi laterali a quattro casseSee Sold Price
Sold2019GRANDE LAMPADARIO IN METALLO E LAMIERINO DORATO,XIX SECOLO di gusto Impero, a diciotto luci su doppio braccio a forma di cornucopia, struttura a cestello con fasce circolari lavorate a bassorilievo e decorate con motivi naturalistici stilizzati diSee Sold Price
Sold2023PICCOLO CASSETTONE IN LEGNO DIPINTO, SICILIA, XVIIISECOLO interamente decorato con ornato naturalistico entro riserve mistilinee lavorate con pastiglia a rilievo e dorate, all'interno nature morte con frutti e fiori, piano a vassoio in legno marmorizzSee Sold Price
Sold2018SAUTOIR IN PLATINO, PERLINE, ACQUAMARINA E DIAMANTI,interamente realizzato con delle microperline lavorate a tessuto, al centro un pendente di forma geometrica con al centro un'acquamarina ovale entro montatura in diamanti di taglio baguette e vecchio-See Sold Price
Sold2021Bracciale In Diamanti E Zaffiri Blu - Diamond And BlueBRACCIALE IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU in platino a fascia lineare con maglie rettangolari articolate lavorate a traforo e milligrano a motivo geometrico che trattengono al centro zaffiri blu sintetici dSee Sold Price
Sold2022THREE TONE GOLD OBLONG SNUFF BOXTABACCHIERA OVALE IN ORO TRE COLORI con coperchio e parti laterali lavorate a guillochet e ornate da motivi naturalistici cesellati. Difetti. Punzoni francesi parzialmente abrasi. Parigi, circa 1750.See Sold Price
Sold2022YELLOW GOLD NECKLACE, MARCHISIO TORINOGIROCOLLO IN ORO GIALLO, MARCHISIO TORINO a larghe maglie grumette lineari lavorate a corteccia. Firmato Marchisio. Gr 111,50 - cm 43,50 x 2,20 YELLOW GOLD NECKLACE, MARCHISIO TORINO designed as largeSee Sold Price
Sold2023DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PRIMA METÀDEL XVIII SECOLO braccioli mistilinei con terminale a ricciolo e gambe a balaustro, parzialmente lavorate con decoro inciso a basso rilievo e crociera di raccordo centrata da pinnacolo tornito, rivestSee Sold Price