×
0 selections
0 selections
Lot 1011
Chinesischer Priester/ Chinese Priest, Franz Anton Bustelli, Nymphenburg, 2. Hälfte 19. Jh.
auf rocaillereliefierter Sockelplatte feine Darstellung eines chinesischen Priesters in eleganter Haltung, mit einem Buch unter dem rechten Arm u. erhobener linker Hand (2 Finger best.). Weißporzellan, glasiert. Unters. eingepresstes Rautenschild mit eingeritzter Modell-Nr. 77. Entwurf um 1766/67 von Franz Anton Bustelli. H. 17 cm.

  • 23%

Chinesischer Priester/ Chinese Priest, Franz Anton

Estimate €60 - €120Aug 29, 2015
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|