Sold2016Gama, Traktor mit AnhaengerGama, Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2015Gama, Traktor mit AnhaengerGama, Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, bat. drive ok, front min. faded, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2021Gama, Traktor mit AnhaengerGama, tractor with trailer, W.-Germany, tin, cw stiff, min. paint d., box C 1-, C 2+.See Sold Price
Sold2017ARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mitARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mit Anhänger, L: Traktor 17 cm, leicht bespielt, gut German Description ARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mit Anhänger,See Sold Price
Sold2023Arnold HM, TraktorArnold HM, Traktor, 28 cm, mit el.-Motor und Batt.-Fach wie beim Radarmaster Planierraupe, bei Erganzung mit Empfangsgerat und Fernsteuerung zur kabelloser Fernsteuerung, Antrieb der Hinterrader, KurvSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Fordson Traktor mit Pflug, Beast Carrier +Corgi Toys, Fordson Traktor mit Pflug, Beast Carrier + Rice Pony Anhaenger, elfenbein/rot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-See Sold Price
Sold2020Victor Bonnet, Automobil mit AnhaengerVictor Bonnet, Automobile with Trailer, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2022Gescha, Traktor mit AnhangerGescha, Traktor mit Anhanger, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2018G + S, Mc. Cormick Traktor + AnhaengerG + S, Mc. Cormick Traktor + Anhaenger, W.-Germany, 26 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2022Distler, Traktor mit Mobelwagen No 710Distler, Traktor mit Mobelwagen No 710, Blech, UW ok, Okt, Z 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und RennwagenCorgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und Rennwagen, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2018TN, Traktor mit RoboterTN, Tractor with Robot, Japan, tin, drive defective, min. paint d., box C 2+, C 2+See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Massey Ferguson Traktor mit Schaufel +Corgi Toys, Massey Ferguson Traktor mit Schaufel + Fordson Power Traktor mit Raupenrad, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1See Sold Price
Sold2017MAN 10.230 mit Anhaenger, silbergrau/weinrot633/3A, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und RennwagenCorgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2 (min. eingerissen), Z 1See Sold Price
Sold2016Mercedes O 6600 mit Anhaenger, himmelblau227/4B mit passendem Anhaenger 228/1B, 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016Postbus Mercedes O 6600 mit Anhaenger229/2 mit passendem Anhaenger 230/1, Schablonierung und Drucke 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2023Gama, Traktor mit AnhangerGama, Traktor mit Anhanger, W.-Germany, 38cm, Blech, Antrieb ok, Okt, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Ford 5000 Traktor mit ViehanhaengerCorgi Toys, Ford 5000 Traktor mit Viehanhaenger, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2017Postwagen MB 5000 mit Anhaenger1017/1 (Fahrerseite 85% / Beifahrerseite 95%) mit passendem Anhaenger (Fahrerseite 98% / Beifahrerseite fast 100%), von Druckmaengeln abgesehen neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Mercedes O 6600 mit Anhaenger, weinrot227/4A mit passendem Anhaenger 228/1A, 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016Eheim, 2 Busse mit AnhaengerEheim, 2 Busse mit Anhaenger, W.-Germany, 5,5-19 cm, GemBw, 1x neu lackiert, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Traktor mit PfluganhaengerCorgi Toys, Traktor mit Pfluganhaenger, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVinnius, Arnoldus Selectarum juris quaestionum libri duo. Additae sunt Simonis Vinnii, Arn. fil.,€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlöter, Hubs Sammlung von 9 meist großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen vom Filmset€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLüschwitz-Korrefski, Arnold Montenegriner. Original-Aquarellzeichnung. 1904. Aquarell über€240
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltenes Reliefmedaillon mit Porträt von "Gustav II. Adolf,€3,300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnold, Karl Stille Feier. Original-Entwurfszeichnung. Um 1936. Feder und Graphit auf Vélin.€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWerner, Johann Adolph Ludwig Militär-Gymnastik oder zweckmäßige Leibesübungen,€800
David Dike Fine ArtArnold Vail (Am. 1922-1995), South Texas Prickly Pear in Bloom, oil on masonite$300