Sold2016Fine Vienna Hand Painted Porcelain Oval PlatterFine Vienna Hand Painted Porcelain Oval Platter. "Die Wahl der Kasten"; Shakespeare, Kaufmann, Von Venedig. Act III, scene 2. Artist signed lower right. 14" x 21". A Private Rochester, NY Estate.See Sold Price
Sold2020INDISTINCTLY SIGNED (XIX). Sailing boats in the Venice91 cm x 64 cm. Painting, oil on canvas. Signed lower left. Badge "Cleyton", perhaps Karl Kaufmann. German Desription: UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Segelboote in der Lagune von Venedig. 91 cm x 64 cm. GeSee Sold Price
Sold2018César HerrerCésar Herrer (1868-1919), spanisch-ungarischer Maler, Venedig-Ansicht, kleinformatige Ansicht von Venedig am Canal Grande in der Abenddämmerung, Öl/Karton, u. li sign. ''CHerrer'' und bezeichnet ''See Sold Price
Sold2022Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit AnsichtenItalien Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit Ansichten meist von Venedig. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870. Format ja ca. 33,5 x 27,5 cm. JeweiSee Sold Price
Sold2016Salviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, AlbuminSalviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, Albumin Abzüge) mit verschiedenen Ansichten von Venedig. Format je ca. 20 x 25 cm. Jeweils auf festen Karton aufgezogen. Aufnahmen am unteren Bildrand mitSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2023DRUCK & VERLAG Hand Colored LithographDRUCK & VERLAG Hand Colored Lithograph, inscriptions read Venedig Piazzettia, DRUCK and VERLAG von Krais & Hoffmann Stuttgait, a rendering of St Marks Square, measures 9 7/8 x 12 3/4 inches, wooden frSee Sold Price
Sold2022DRUCK & VERLAG Hand Colored LithographDRUCK & VERLAG Hand Colored Lithograph, inscriptions read ‘Venedig Piazzettia’, ‘DRUCK and VERLAG von Krais & Hoffmann Stuttgait’, a rendering of St Marks Square, measures 9 7/8 x 12 3/4 incheSee Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2022Canaletto u. Fabio Berardi Zwei altkolorierte Lagunen-Capricci von Fabio Berardi nach Canaletto.Venedig Canaletto u. Fabio Berardi Zwei altkolorierte Lagunen-Capricci von Fabio Berardi nach Canaletto. Superbe mole, io non vi curo, e passo. Lieto è il nocchier quando ritorna in porto. Je kolSee Sold Price
Sold2019Tank, Kurt Lothar Venedig. Ein Raumerlebnis. Mit 60Italien Tank Kurt Lothar Venedig. Ein Raumerlebnis. Mit 60 Raumbildern (Vintages Silbergelatineabzüge (6 x 13 cm)) von Otto Schönstein auf 20 Tafeln mit Raumbildbetrachter. Diessen am AmerseSee Sold Price
Sold2022Reinhard Bartsch(1925 Berlin - 1990 ebenda) Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und AutomobilSee Sold Price
Sold2022K.DUJARDIN (1622-1678) Successor, Standing mule, aroundKarel DuJardin (1622 Amsterdam - 1678 Venedig) Successor, Standing mule, c. 1720, Red chalk drawing Technique: Red chalk drawing on Paper Stamp: Collector's stamp, Lugt no.: 1687. Karl Eduard von LiphSee Sold Price
Sold2016Customs and Traditions of Venetian Jews - BernardBilder aus dem Leben der Juden in Venedig Ausgangs des XVIII Jahrhunderts / nach den Stichen von Novelli [Scenes of Jewish Life in Venice in the Eighteenth Century, After Etchings]. Berlin: LiterariscSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2020STEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbigSTEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbig patiniert, besch., H 96, wohl LOBI, BURKINA FASO, 19./20.Jh.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk - Mack - Pfahler - Uecker. XXXV Biennale di Venezia padiglione tedesco. 1970. Mit 3 losen€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPorcacchi, Thomaso Funerali Antichi di diuersi Popoli, et Nationi (....) Mit Kupfertitel,€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGiuseppe Incorpora, u.a, Giorgio Sommer, Carlo Naya, Sammlung von 12 OPhotographien mit ü€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAquin, Thomas von Prima pars summe sacre theologie angelici Doctoris sancti Thome de Aquino (...)€1,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAquin, Thomas von Divi Thomae Aquinatis Enarrationes, quas cathenam vere auream dicunt (...). Mit€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 alten Deutschlandkarten. Überwiegend 17. u. 18. Jh. Je (grenz-)kolorierter€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDroese, Felix Felix Droese in Venedig. Mehrteiliges Multiple mit einer Radierung, einer€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrentsensky, M. Die Erstürmung der Batterie auf der Eisenbahnbrücke vor Venedig. Wien,€700
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPontanus, Johannes Jovianus (Giovanni) Amorum libri II. De amore coniugali libri III... Mit€700
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSansovino, Francesco Diverse orationi volgarmente scritte da molti huomini illustri de tempi nostri.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusso, Cornelio Il primo libro delle prediche. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf dem Titel, einigen€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRoseo (da Fabriano), Mambrino De la Historia di Don Silves della Selva, libro secondo. Mit wdh.€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoldschmidt, Lazarus Der Babylonische Talmud mit Einschluß der vollständigen Misnah.€400