SoldVal di Suga Brunello di Montalcino Poggio al Granchio 2016 (12 bottles)Val di Suga Brunello di Montalcino Poggio al Granchio 2016 Tuscany 12 bottles Footnotes: Tuscany, Italy This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax wilSee Sold Price
SoldMixed Italian Wines (12 bottles)Mixed Italian Wines Italy Antinori Tignanello 2004, 1 bottle Bertani Amarone 1994, u: 3cm, bin soil, 2 bottles P. Cesare Barolo 1997, u: into neck, bin soil, 7 bottles San Felice BrunelloSee Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Lacerazione. 1Olio su faesite, cm. 15x10. Firma in basso a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 108, n. 198.See Sold Price
Sold2019MIMMO ROTELLA (1918-2006) LoveMIMMO ROTELLA (1918-2006) Love 1973 effaçage su carta su tela cm 27x21 firmato, datato e titolato sul retro firmato e datato in basso a destra autentica dell'artista su foto (Milano, 22/1/1991) LovSee Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2020Nardi, Diamond and gold 'Moretti' broochNardi Diamond and gold 'Moretti' brooch The carved ebony figure, round brilliant-cut diamond chest, earrings, and headdress set on filigree gold 18k yellow gold Signed Nardi 1 1/8 x 1 7/8 ins; GrSee Sold Price
Sold20222006 $50 1 oz American Gold Eagle NGC-MS702006 $50 1 oz American Gold Eagle NGC-MS70See Sold Price
Sold2022De Sanctis - 1958, guidata da Antonio Maglione nel 1959 e 60Vettura guidata da Antonio Maglione nel 1959 e nel 1960 nei Campionati Italiani Giovanissimi Costruttori Accumulato sei podi di cui due vittorie. Acquistata nel 1973 dall'ex pilota di Formula 1 MassimSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2015Steuben Iridescent Glass Tyrian Bowl Circa 1916.Steuben Iridescent Glass Tyrian BowlCirca 1916. Di. 7-1See Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
Sold2022Pendente in argento e oro, con diamanti taglioPendente in argento e oro, con diamanti taglio antico di diverse forme, uno a goccia di carati 1,30 ca, utilizzabile anche come spilla, finemente aggiornato e snodato con piccolo fiocco nella parte inSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con fine rubino centraleAnello in oro bianco con fine rubino centrale birmano di carati 1,00 e diamanti a doppio contorno taglio rosa. Misura 14 Peso 6,34 gr.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2022Anello di forma geometrica con smeraldo centraleAnello di forma geometrica con smeraldo centrale di carati 1,00 ca., in oro giallo con fine decoro realizzato con piccoli diamanti taglio antico e altrettanti smeraldini a intrecciarsi con incassaturaSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2018Due diamanti sigillati in blistertaglio brillante di ct 0,71, colore L, purezza VS1, di ct 1,08, colore J, purezza VS2See Sold Price
Sold2022US 1 oz Silver Eagle Group (7)US 1 oz Silver Eagle Group (7) - (1) 2006 first day of issue, IGC RP 70 DCAM (1) 2006 first day of issue, IGC PR 70 DCAM (1) 2006 first day of issue, IGC SP 70 DCAM (1) 2013 first day of issue, enhancSee Sold Price
Sold2020Vintage Nardi Blackamoor BroochVintage Italian Nardi Approx. 1.20 Carat TW Twelve Round Cut Burma Ruby, Carved Ebony and 18 Karat Yellow Gold Blackamoor Brooch. Signed and stamped 750. Rubies with vivid saturation of color. MeasureSee Sold Price
Sold2017Large Daum Partial Gilt Acid-Etched Opalescent GLarge Daum Partial Gilt Acid-Etched Opalescent Glass Autumn See Sold Price
Sold2016Takashi Murakami (Japanese, b. 1962)Three works of art; Jellyfish Eyes Black 1, 2004/2012; Offset lithograph in colors (framed); Signed and numbered 106/300; 19 1/4" x 19 1/4" (sight); Jellyfish Eyes White 1, 2006; Offset lithograph inSee Sold Price
Sold2017Tiffany Studios Gold Favrile Glass Bowl with IntTiffany Studios Gold Favrile Glass Bowl with Intaglio GrapevineCirca 1910. Engraved L.CSee Sold Price
Sold2023Christopher Ries (20th Century) "Afterglow"Carved Crystal Glass Sculpture. Signed by the artist & dated 8/7/2006. 9 1/2" tall with a COA.See Sold Price
Sold20182006 AMERICAN BUFFALO 1 OZ. $50 GOLD ANACS MS-69Coin Related AMERICAN BUFFALO $50 U.S. GOLD ANACS MS-69 2006 AMERICAN BUFFALO, ONE TROY OUNCE, $50 U.S. GOLD COIN, West Point Mint, Complete Housed in its Original Mint Box and Special Holder, SuperbSee Sold Price
BonhamsBrunello di Montalcino 1982, Castelgiacondo (6) Schiodone Riserva 1997, Biondi-Santi (2 magnums)...£600
BonhamsAfter Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778), 1758 Colonna Trajana from Vedute di Roma ...$260