Sold2015Mokkatasse mit U'tasse, Herend, 1897–1900 M.Mokkatasse mit U'tasse, Herend, 1897–1900 M. Fischer-Epoche. Porzellan, "Siang noir"-Dekor. Bezeichnet: Manufakturmarke. H (Tasse) 6 cm, D (U'tasse) 14 cm.See Sold Price
Sold20186 Mokkatassen, Meissen 20.Jh. Dekor "Bunte6 Mokkatassen, Meissen 20.Jh. Dekor "Bunte Streublümchen". Porzellan. Mit U'tassen. H (Tasse) 5 cm.See Sold Price
Sold2015Puppengeschirschrank, Holz, Höhe 26 cm, mit einigenPuppengeschirschrank, Holz, Höhe 26 cm, mit einigen Keramik-Schüsseln u. Krüge, 2x Zinn Puppenstuben-Servicetablett mit Kannen u. Tasse, einige Ausschmückungsteile, Bilder, Porzellanfigürchen, TiSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv,Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv, einige Tassen, Untertassen, Krug, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Teile Blech, emailliert, Kakaokanne, 10 cm, mit Tasse u. Zuckerschale, dazuSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN tunnel, with grotto and castle tower,MÄRKLIN tunnel, with grotto and castle tower, #25109-M, small place at 1 edge is steamed up, otherwise good, collection Katz German Description MÄRKLIN Tunnel, mit Grotte u. Burgturm, #25109-M, kl.See Sold Price
Sold2020Dougherty, Hannah This is gonna be fun. 2020. CollageDougherty, Hannah This is gonna be fun. 2020. Collage aus Graphit, Gouache und Geschenkband auf Bütten. 57 x 46 cm. Verso in Graphit signiert, datiert, betitelt u. m. Werksangaben. - Oben mit winSee Sold Price
Sold2022Comte, Michel Shared Water II. 2002. SpätererComte, Michel Shared Water II. 2002. Späterer Abzug von 2007. Lambda color print auf Fujicolorpapier. 50 x 62,5 cm. Verso mit Etikett, dort stempelsigniert, nummeriert u. m. weit. Werksangaben. -See Sold Price
Sold2022Lebeck, Robert Herbert Karajahn. 1969. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print aufLebeck, RobertHerbert Karajahn. 1969. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print auf Hahnemühle Fotopapier. 46 x 65 cm. Verso mit Etikett, dort signiert, nummeriert u. m. zug. Werksangaben.See Sold Price
Sold201712 Suppentassen mit U'tassen, Herend Nach 1945.12 Suppentassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. "BHR–Bouquet de Herend", Form "Rocaille". Porzellan. H (Tassen) 9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tasse mit UntertasseUm 1730. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern 17 (Tasse) und 64 (U'tasse). Standringe und Henkel vergoldet. Ãœber Terrainstreifen farbige Chinoiserien: drei Gartenszenen, zwei miSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2017Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945.Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 KuchSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 KucheSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2017Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria".Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria". Porzellan, Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Teekannen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 14 Mokktassen mit U'tassen, 12 Teetassen mit U'tassen,See Sold Price
Sold2021Meissen, Tasse mit UntertasseUm 1745/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (Tasse), Vergolderzeichen A (Tasse) bzw. 82 (U'tasse). Standringe vergoldet, Henkel teilvergoldet. Farbige Kauffahrteiszenen in viSee Sold Price
Sold2021Meissen, 3 Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 36 (auf 2 Teilen), Pressnummer 63 (auf 1 U'tasse). Goldränder, Henkel teilvergoldet. Farbige Watteau- und Blumenmalerei. H 6,9 cmSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. Form Rocaille, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 6 TeetaSee Sold Price
Sold2017Tête-à-Tête, Herend Um 1941–1942. "NB–Nanking Bouquet"Tête-à-Tête, Herend Um 1941–1942. "NB–Nanking Bouquet" in Hellrot und Gold. Porzellan, Form "Osier". Bestand: 1 Mokkakännchen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 2 Mokkatassen mit U'tassen, 1 geschweiftSee Sold Price
Sold2015Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Eton". Bestand: 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 19 cm), 1 Zuckerdose, 1 Cremier, 1 Milchkanne, 1 Teekanne, 1 KaffeekannSee Sold Price
Sold2016Mokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet deMokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet de Saxe". Porzellan. Bestand: 11 Tassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 15 cm), 1 Cremier, 1 kl. blattfrmige Zuckerschale.See Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29€480
May 07Hermann Historica GmbHA naval cap for non-commissioned officers of the k.u.k. Navy on the S.M.S. Bellona€480
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarz, M. u. M. Sammlung von 28 Original-Photographien der Ruinen der Berliner Nikolaikirche nach dem€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy Nudes-Ankündigungskarte. New York, 1994. Mit 9 Farboffsets. Diese im€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlautus, Titus Maccius M. Accius Plautus ex fide, atque auctoritate complurium librorum manuscriptum€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Murner, Thomas) Die Narren beschwerung. Ein gar sehr nutzliches /kurtzweyliges unnd lustiges Bü€10,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBehmer, Marcus Ecclesiastes oder der Prediger Salomo. Mit großer Initiale in Rot und€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLactantius, Lucius Coclius Firmianus Divinaru(m) Institutionum Lib VII. De Ira Dei Liber I. De€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVetter, Johann Georg Tabula Geographica Nova Exhibens Partem infra Montanam Burggraviatus€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKriegskarte von Deutsch-Südwestafrika. Sammlung von 4 lith. Karten (Ovambo, Otawi, Rehoboth,€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBauwens, M. u.a Les affiches étrangères illustrées. Mit 67 farbigen Lithographien,€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus 2 Faksimileausgaben. Je mit Kommentarbd. Berlin, Coron, 2010/11. Fol. Je OLdr.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCharte des ganzen Russischen-Reichs in Europa und Asien. Kolorierte Kupferstichkarte nach I.C.M.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBissel, Johannes Ad Medullae Historicae Septennium II. Appendix Anni M.DC.XIV. Mariae Stuartae,€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGobler, Justinus Chronica und Historien der Braunschweigischen Fürsten herkommen, Stamm unnd€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNatoliae olim Asiae Minoris Tabula. Grenz- u. flächenkol. Kupferstich von M. Seutter. Augsburg,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStruck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 Original-Radierungen von M. Liebermann, H. Struck, E.€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHerrligkoffer u. Hans Hofmann, Karl M. Schicksalsberg Nanga Parbat. Aufnahmen der Deutschen€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWitt, Carl Die tapferen 10000. Mit Federzeichnungen von M. Slevogt. Berlin, Cassirer, (1921). 2€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHInteressante Bibliothek von ca. 50 Werken (meist) 16. und 17. Jahrhundert in dekorativen Einbä€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSitter, Willem de Album anlässlich de Sitters 25-jährigen Jubiläums als Professor an€5,000