0 selections
0 selections
Lot 0240
Dylan Dog - Morgana, 2008

ITA

china e acquerello su cartoncino, 24 x 33 cm

Originale di copertina per "Morgana" edito nel 2008 dalla Bonelli su Dylan Dog - Grande Ristampa, n. 9. Rivisitando la copertina di Villa per lo storico n. 25, Roi realizza una delle sue più belle opere per l'indagatore dell'incubo. Firmata.

________________________________________________________________

ENG

Ink and watercolur on thin cardboard. Original cover for “Morgana” published on Dylan Dog – Grande Ristampa n. 9 by Bonelli in 2008. Signed.

  • 15% up to €50,000.00
  • 13% above €50,000.00

Roi Corrado - "Dylan Dog - Morgana", 2008

Estimate €2,000 - €3,000Oct 30, 2015