Sold2021LANTERNAin ferro forgiato e cesellato stile rinascimento , primi 900 Sicilia. H cm 115 x 35See Sold Price
Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2022ELEGANTE TAVOLINO DA LAVOROin piuma di mogano .Sicilia primi 800'.h cm 79 X 46,5 X 36See Sold Price
Sold2021COPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di moganoCOPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di mogano con ai lati cigni alati. Sicilia Primi '900 - cm 88 x 20 Alt. cm 30See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2021EBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
Sold2023TAVOLINO DA LAVOROin noce con intarsi in bosso manifattura inglese primi 900 h cm 75 x ø 39 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2015Spilla in oro giallo 18 ct in stile rinascimentalecon microperle e turchese naturale. Cm. 8. Gr. 16 Renaissance style Brooch in 18k yellow gold, with micro-pearls and natural turquoise Cm. 8. Gr. 16See Sold Price
Sold2021TAVOLO di forma circolare allungabile in legno di noce.TAVOLO di forma circolare allungabile in legno di noce. Sicilia XIX secolo - Alt. cm 74 Ø cm 128See Sold Price
Sold2020COPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento aCOPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca (restauro). Sicilia primi '800 Misure: h cm 15See Sold Price
Sold2021TAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolareTAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolare in legno di noce. Sicilia XIX secolo. Alt. cm 79 Ø cm 83,5.See Sold Price
Sold2023ELEGANTE DIVANOin massello di palissandro e perfilato in legno rosa finemente scolpito Sicilia primi 800 h cm 94 x 235 x 60See Sold Price
Sold2022SPECCHIERASPECCHIERA con struttura in legno e decori in ceramica smaltata e decorata. Sicilia primi '900. cm 53 x 32.See Sold Price
Sold2022LAMPADAin ghisa con boccia in vetro satinato. Sicilia primi ‘900 . h cm 130 x 45See Sold Price
Sold2024COMODINO DI GUSTO CLASSICOin legno di ciliegio con anta dipinta a motivi floreali e applicazioni in bronzo Sicilia primi 900 h cm 89 x 37 x 37See Sold Price
Sold2022VASO PORTA PIANTEin terracotta Raff scene con personaggi decorato a tutto tondo con base in ferro . Sicilia primi ‘900 . h cm 46 x 33See Sold Price
Sold2022BILANCIAin legno e marmo con piatti in ottone e pesi. Sicilia primi ‘900 . h cm 24 c 44 x 18See Sold Price
Sold2024COPPIA DI TORCERIin fusione di ottone torniti e dorati Sicilia primi 900 h cm 40 x 10See Sold Price
Sold2022INUSUALE SPECCHIERACornice in legno dorato , specchio decorato da pitture , Liberty modello Basile, Sicilia primi 900. 103 x 67 cmSee Sold Price
Sold2017Willy Rizzo style, coffee tableCoffee table Willy rizzo style, briar-root and brass. Tavolino nello stile Willy Rizzo, radica di tuja e ottone. Dimensioni: 78 x 78 x h 38 cmSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Tavolino ‘Caori’ per Gavina 1962 - VICO MAGISTRETTI 1920-2006€600
May 08Aste Bolaffi TOBIA SCARPA 1935 Tavolino per Gavina anni '70 - TOBIA SCARPA 1935 Low table for Gavina 1970s€200
May 08Aste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
May 08Aste Bolaffi GINO SARFATTI (NELLO STILE DI) Lampada da terra anni ‘50 - GINO SARFATTI (NELLO STILE DI) Floor€850
May 08Aste Bolaffi JULES LELEU (NELLO STILE DI) Tavolo basso anni ‘30 - JULES LELEU (NELLO STILE DI) Low table€500
May 08Aste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Tavolino per Forma anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Low table for Forma€600
May 08Aste Bolaffi ICO PARISI 1916-1996 Tavolino portariviste ‘214’ per De Baggis 1953 - ICO PARISI 1916-1996€600
May 08Aste Bolaffi PIERO GILARDI 1942-2023 Tavolino ‘Massolo’ per Gufram, 1971 edizione 1986 - PIERO GILARDI€1,500
May 08Aste Bolaffi TONI CORDERO 1937-2001 Tavolino anni '80 - TONI CORDERO 1937-2001 Low table 1980s€1,000
5 days LeftJasper521693 Conelly Chart of the Earth and Geographic Principles -- Primi Elementi, o Introdutione al Corso$240
May 08Aste Bolaffi ICO PARISI 1916-1996 Tavolino ‘751’ per Cassina 1961 - ICO PARISI 1916-1996 ‘751’ low€600
May 08Aste Bolaffi KATSUHIDE TAKAHAMA Tavolino ‘Marcel T’ per Simon anni '70 - KATSUHIDE TAKAHAMA ‘Marcel T’€300
May 15Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled Early€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger (nach), Fernand La Noce 1910-1911. 1966. Farblithographie auf Vélin. 38,5 x 31 cm€200