Sold2015Anello in oro giallo 18 ctcon elemento centrale in argento impreziosito da diamanti taglio rosa e smalto blu. Misura 15. Gr. 14 Yellow gold ring with central silver element decorated with blu enamel and rose-cut diamonds. SizeSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
Sold2015Spilla in oro giallo 18 ct in stile rinascimentalecon microperle e turchese naturale. Cm. 8. Gr. 16 Renaissance style Brooch in 18k yellow gold, with micro-pearls and natural turquoise Cm. 8. Gr. 16See Sold Price
Sold2020CARTIER - Elegante Cougart, oro giallo 18ct. cronografoMarchio/Brand: Cartier Modello/Model: Cougart Anno/Year: circa 1990 Referenza/Reference No.: 11621 Movimento/Movement No.: 9214339, movimento al quarzo Cassa/Case No.: C 4197 Materiale/Material: Oro 1See Sold Price
Sold2016Bracciale testa di drago in oro giallo 18ctrealizzato a cera persa Notes: con spole di corallo mediterraneo sfaccettate (mm15-9). Gr. 59See Sold Price
Sold2016Bulgaribracciale groumette, 1970 circa Notes: composto da elementi in oro giallo 18 ct impreziositi da brillanti, cts. 5.00 totali circa, alternati ad elementi in calcedonio blu. Lunghezza cm. 20. Gr. 53A BuSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2016Mario Buccellatibracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: inciso e sbalzato, motivo a ringhiera. Gr. 53A 18kt yellow gold engraved bangle by Mario Buccellati . 53 gr.See Sold Price
Sold2016Afro Basaldella per Masenzabracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: realizzato a cera persa con figure antropomorfe, apertura laterale. Gr 39See Sold Price
Sold2024TIFFANY & CO, RETRO SAPPHIRE BRACELETTIFFANY & CO, RETRO SAPPHIRE BRACELET18 ct. gold.Vibrant blue sapphires, totalling approx. 9 ct.Signed Tiffany & Co.L. 18 ct.38.7 grams.With Tiffany bracelet box.See Sold Price
Sold2016Bedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Sold2016Cartier Londonbracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: con al centro elemento ovale con brillanti. Misura 18. Gr 30See Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2016Petochi, Romaorecchini in oro giallo 18 ct Notes: con tormaline rosa e rubelliti, chiusura clip e perno abbattibile Gr. 18See Sold Price
Sold2016TIFFANY & CO. - an 18ct gold citrine single-stone ring.TIFFANY & CO. - an 18ct gold citrine single-stone ring. The cushion-shape citrine, to the plain band. Signed Tiffany & Co. Hallmarks for London. Ring size M. Weight 7gms. Overall condition good. MinorSee Sold Price
Sold2017TIFFANY & CO. - two 18ct gold snake-link chains. SignedTIFFANY & CO. - two 18ct gold snake-link chains. Signed Tiffany & Co. Hallmarks for London. Lengths 47.5 and 51cms. Weight 9.8gms.See Sold Price
Sold2020A PAIR OF VICTORIA DIAMOND MIXED CLUSTER EARRINGS,A PAIR OF VICTORIA DIAMOND MIXED CLUSTER EARRINGS, TIFFANY & CO in 18ct yellow gold, set with pear cut and marquise cut diamonds, all totalling 1.62 carats, signed T&Co, full British hallmarks, 1.1cm,See Sold Price