×
0 selections
0 selections
Lot 2019
Bertall (d.i. A. d'Arnoux). La comédie de notre temps. (Deuxième serie). Les Enfants - Les Jeunes - Les Mûrs- Les Vieux. 1 Bl., 652 S. Mit sehr zahlr. Vignetten und Holzschnitt-Tafeln von Bertall. 28,5 x 20 cm. Roter OriginalHLederbd (etwas berieben) mit goldgepr. RTitel und Goldschnitt. Paris, Plon, 1875.
Sander 88. Vicaire I 439. "Bertall war ein Meister der Vignette; kaum einer kommt ihm darin gleich, kleine Holzschnitte so federleicht in den Text hineinzukomponieren" (Rümann 193). - Nur sehr vereinzelt geringfügig fingerfleckig.

Starting Bid

€80.00

  • 22.5%

2019: Bertall (d.i. A. d'Arnoux): La comédie de notre t

Estimate €80 - €120
|Sell a Similar Item
Erdener Str. 5a
Berlin, 14193
Germany
Ask a Question|