Sold2016Dupr, Jules (Nantes 1811–1889 Isle-Adam) LandschaftDupr, Jules (Nantes 1811–1889 Isle-Adam) Landschaft mit Teich und Haus. l auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert J.D. 25x35 cm. - Geschnitten, doubliert. Am linken Rand kleine Bestossung durch einSee Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Sditalienische Landschaft mit Blick auf das Mittelmeer l auf Leinwand. 36 x 49 cm. Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. RahSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) Landschaft mit Rubens, seinen Frauen und Amoretten, mit einem Lamm spielend l auf Leinwand (altdoubl.). 72 cm x 91,5 cm. Auf dem KeilrahmenSee Sold Price
Sold2021A painting of a cuirassier patrol by J. F. Hoffmann,A painting of a cuirassier patrol by J. F. Hoffmann, dated 1892Öl auf Leinwand. Darstellung einer Truppe preußischer Kürassiere mit gezogenen Pallaschen vor düsterer Landschaft unter eineSee Sold Price
Sold2016Fehdmer, Richard Henri (Königsberg 1860–1945 Berlin)Fehdmer, Richard Henri (Königsberg 1860–1945 Berlin) Landschaft bei Anvers. 1889. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, bezeichnet und datiert. 86x106 cm.See Sold Price
Sold2018Italien, 17.Jh. Geisselung Christi. Öl auf Leinwand.Italien, 17.Jh. Geisselung Christi. Öl auf Leinwand. 49,8x66,8 cm. - Doubliert, kraqueliert.See Sold Price
Sold2017Cullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 xCullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 x 114 cm. Monogrammiert. - In schmaler Leiste gerahmt. Teils mit leichtem Craquelé. Mit diagonaler Faltspur in der Leinwand. Oil on canvas. MonogrSee Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand. Oval. Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 70,5x56 cm. In vergoldetem Holzrahmen. - Kleine Pigmentdefekte und Retouchen.See Sold Price
Sold2015Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand. Darstellung des Hl. Antonius von Padua mit dem Jesuskind. 34,5x27 cm. Gerahmt. - Feine Craqueluren. Kleine Retouchen. Altersspuren.See Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016RUSSIAN PAINTER active ca. 1900 Pferdeschlitten mitRUSSIAN PAINTER active ca. 1900 Pferdeschlitten mit einem Tršdler Sleigh with a market dealer …l auf Leinwand. 24 cm x 33 cm. Rahmen. Unten rechts bezeichnet 'W. Makowsky'. Part min. Oil on canvas,See Sold Price
Sold2016LOUIS-MICHEL VAN LOO 1707 Toulon - 1771 Paris (attr.)LOUIS-MICHEL VAN LOO 1707 Toulon - 1771 Paris (attr.) Halbfigurenbildnis einer jungen adligen Dame l auf Leinwand (doubl.). 82,5 cm x 64 cm. Part. rest. Rahmen. Provenienz: Sddeutsche Privatsammlung.See Sold Price
Sold2016JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895 Dsseldorf Rotwild am Waldrand l auf Leinwand. 102 x 152 cm. Signiert unten links 'J Deiker'. Verso: Ein Etikett des Klner Kunsthndlers Abels. Rahmen. ProvSee Sold Price
Sold2020The adoration of the shepherds, in renaissance style,Öl auf Leinwand. Darstellung der Muttergottes mit Jesuskind vor Brokatbaldachin, Seitlich zwei Hirtenfiguren, rechts unten der Johannesknabe. Unsigniert, Vereinzelte professionelle RestaurierungenSee Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Hans EderHans Eder 1883 Kronstadt - 1955 ebenda Ansicht eines südländischen Fischerdorfes. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten links und datiert '32. 57 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016Raffael, eigtl. Raffaello Santi (Urbino 1483–1520 Rom)Raffael, eigtl. Raffaello Santi (Urbino 1483–1520 Rom) Kopie, Ende 18.Jh. Heiliger Michael, den Drachen ttend. l auf Leinwand ber Hartfaserplatte. 115x85,5 cm.See Sold Price
Sold2020Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gest�See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolkmann, Hans Richard von Blick auf eine hügelige Landschaft. 1902. Öl auf Leinwand. 26,2€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHClarenbach, Max Dorfansicht mit stürmischer Landschaft. Um 1920. Öl auf Leinwand. 55 x 65€1,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchönrock, Julius Oberschlesische Landschaft. Um 1870. Öl auf Leinwand. 45 x 71,5 cm.€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLucas, August Italienische Landschaft. Um 1840. Öl auf Leinwand, ganzflächig kaschiert auf€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmitz, Hermann - zugeschrieben Landschaft mit Kloster. 1851. Öl auf Leinwand. 36 x 50 cm.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUlrich, Johann Jakob Ansicht einer Bucht mit Burgruine (Italienische Landschaft). Um 1834. Öl€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLandschaft mit Burg vor untergehender Sonne. Öl auf Leinwand. 26 x 31 cm. In dekorativem€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNocken, Wilhelm Theodor Landschaft mit Bergsee in den Hochalpen. Um 1880. Öl auf Leinwand. 27 x€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLago di Garda (Ansicht des Gardasees). 1890er Jahre. Öl auf Leinwand. 40 x 29 cm. Im€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSattler, Hubert Blick auf ein Haus am Bergsee. 1875. Öl auf Leinwand. 15,5 x 19 cm. Signiert€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaensch, Johannes Seeweg - Hörnum auf Sylt. 1935. Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Signiert€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVenne, Fritz van der Kutsche im Schnee. Um 1900. Öl auf Leinwand. 50 x 38,5 cm. Signiert und€800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Mid Century-Vase mit italienischer Landschaft€1,200