Sold2019JOHANNES ECKSTEIN 1735 Poppenreuth - 1817 Havanna DREIJOHANNES ECKSTEIN 1735 Poppenreuth - 1817 Havanna DREI BERGMANN-FIGUREN Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. (Entwurf um 1785) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,5 cm (Hannoverscher BergmaSee Sold Price
Sold2017Tierfigur KPM Berlin,1912. Tukan. Entwurf von JuliusTierfigur KPM Berlin,1912. Tukan. Entwurf von Julius Feldtmann. Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung. Zeptermarke, blauer Reichsapfel, Nummern 140/865b, Künstlersignatur "J.Feldtmann". H 26,5 cmSee Sold Price
Sold2019GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan,GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Ritz-, Maler- und Jahreszeichen. Auf rundSee Sold Price
Sold2019KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan,KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Ritz- und Jahreszeichen, Pinselnummer. Auf ovalem NatursockelSee Sold Price
Sold2020Eisbär / An icebear, KPM, Berlin Material: Porzellan,Eisbär / An icebear, KPM, Berlin Material: Porzellan, weiß glasiert, Marke: grüne und schwarze Firmenmarke, Länge: 10 cm, Zustand: gut, keine Chips oder RestaurierungenSee Sold Price
Sold2018*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf rechteckiger Porzellanplatte Darstellung einer jungen Frau, sinnierend an Flussufer sitzend, im Wasser Schwäne, nach einem Gemälde von Wilhelm MenzlSee Sold Price
Sold2016HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd.HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd. JUGENDSTIL-KAMINUHR MIT DEM GENIUS DER ZEIT Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, dezente polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue ZepSee Sold Price
Sold2022SELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREISELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREI Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. H. 70 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter ReichsapfelSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold202246-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roterSee Sold Price
Sold2016Kleine KPM Berlin-Figur Um 1800. Porzellan, polychromKleine KPM Berlin-Figur Um 1800. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Rabbiner mit Torah. Gepresst "80". H 8,5 cm.- Reparatur- und Schadstelle.See Sold Price
Sold202214-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'14-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot sowie polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Gebaeckschale). UntSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 27,7 cm (Servierschale), H. bis 16,7 cm (Ke. Verschiedene ManufakturmarkenSee Sold Price
Sold2016A Fine KPM Painted Porcelain Plaque of Jesus in theA Fine KPM Painted Porcelain Plaque of Jesus in the Temple with Elders. Konigliche Porzellan-Manufaktur (KPM), Berlin, Germany, circa 1890. Marks: (Scepter), KPM, 7 3/8 inches H -9 ¾ inches W, InciseSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2020SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20.SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 38 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Maler- und Pinselnummer, PresSee Sold Price
Sold2021KPM PORCELAIN PLAQUE VESTAL VIRGINKönigliche Porzellan-Manufaktur (KPM), Berlin, Germany, circa 1900. Porcelain Plaque depicting the Vestal Virgin, Germany, late 19th century, after the original by Angelica Kauffmann (Swiss, 1741-180See Sold Price
Sold2021KPM Berlin Biscuit Relief Hunting Scene Porcelain BowlFor your consideration is a Königliche Porzellan Manufaktur (KPM) Berlin 'Rothraut' biscuit relief porcelain bowl with hunting scene designed by Gerhard Gollwitzer. This gorgeous pale celadon-colorSee Sold Price
Sold2022ANTIQUE GERMAN KPM MADONNA PLAQUE AFTER MURILLOAfter Bartolome Esteban Murillo, 1618 to 1682, painted oval porcelain plaque of the Madonna of the Rosary. Manufactured by the Konigliche Porzellan Manufaktur, or KPM, Berlin. Circa the late 19th centSee Sold Price
Sold2022KPM cup and saucer with fruit design, c1880KPM cup and saucer with fruit design, c1880 2.5 inch cup diameter 5 inch saucer diameter 3 inch height The Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin, or KPM (Royal Porcelain Factory, Berlin, in EnglisSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2022ANTIQUE GERMAN FEMALE PORTRAIT PORCELAIN PLAQUEAn antique German KPM hand painted porcelain plaque depicting a portrait of a woman. Circa: the late 19th century. Framed. Inscribed on the back. The Konigliche Porzellan Manufaktur Berlin, or KPM, waSee Sold Price
Sold2020KPM porcelain clock set, c.1880KPM porcelain clock set, c.1880 Candelabra Height: 32.5" Clock Height: 29.5" (From Wiki):The Royal Porcelain Factory in Berlin (German: Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin, abbreviated as KPM), alSee Sold Price
Sold2022KPM Hand Painted and Gilded Floral Vase with GoddessKPM Konigliche Porzellan-Manufaktur Berlin, Art Nouveau Vase, c.1900, with exquisite gilt pattern, stone onlay, hand painted floral and dancing goddess vignettes, height 12 inches, with red KPM and orSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtige Kaminuhr der KPM Berlin mit Weichmalerei€9,000