Sold2020JadeschnitzereiChina. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2017DEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANGDEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANG China, 19. Jh. Jade, geschnitzt und graviert. H. 4 cm, L. 5,8 cm. Zwei Mandarinenten auf einem schmalen Lotusblatt, mit Lotuskapseln dekoriert.See Sold Price
Sold2017Jade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mit rostbraunen Zonen. Zwei halbplastische Qilong über Kiesel. L 5,2 cm.See Sold Price
Sold2021HuangChina, 19./20.Jh. Graue Jade mit schwarze und braune Flecken. In Form eines Fabelwesens. L 11,5 cm.See Sold Price
Sold2016Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform,Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform, umrahmt von zwei Qilong. Im Zentrum durchbrochen gearbeitetes Shou-Zeichen. L 5,4 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2022Jade-MedaillonChina, 19.Jh. Weisse Jade mit wenigen schwarzen Adern. Medaillon in Blütenform. Rückseite rudimentär reliefiert mit zwei erhabenen Kreisen, der Rand mit durchgehender Rille. Wurde vermutlichSee Sold Price
Sold2016Jade-Schmuckscheibe China. Celadongrüne Jade.Jade-Schmuckscheibe China. Celadongrüne Jade. Rechteckig. Zwei archaische Chilong-Ranken, durchbrochen gearbeitet. L 4,5 cm.See Sold Price
Sold2021HETIAN JADE HEADBAND, MING DYNASTY, CHINAHETIAN JADE HEADBAND, MING DYNASTY, CHINA; L. 4.5 cm. H. 4 cm. thick. 2.7 cm. Weight 297 gramSee Sold Price
Sold2016Anhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünenAnhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünen Zonen. Passige Rechteckform mit Drachenkrone. Graviert mit Shou-Zeichen und Blume. L 5,2 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2017Ente China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünenEnte China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünen Zonen. Ente unter Lotosblatt. H 3,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade.2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Blütenbrosche mit Perle und Blumenbrosche. In Silbermontur. L 5,5 bzw. 5,9 cm. - Bestossen, repariert.See Sold Price
Sold20151 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Jaderinge mit1 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Jaderinge mit Floraldekor an Silberfiligranmontur, tlw. emailliert. Schraubsystem. Bestossen. Gebrauchsspuren. L 4,5 cm.See Sold Price
Sold2016Pinselwäscher China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunklenPinselwäscher China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunklen Zonen, teilweise kalzifiziert. Lotosblätterform umrahmt von Qilong und Lotosblume. H 4, L12,5 cm.See Sold Price
Sold2019JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Jeweils eine Jade-Pampel sowie ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Minimalste Tragespuren.See Sold Price
Sold2016Kleine Jade-Schnitzerei China. Celadonfarbene Jade.Kleine Jade-Schnitzerei China. Celadonfarbene Jade. Zwei Kinder. Riss. H 4,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Tasse China, 19.Jh. Spinatgrüne Jade, schwarzTasse China, 19.Jh. Spinatgrüne Jade, schwarz gesprenkelt. In stilisierter Pfirsichform, Henkel in Form eines Astes mit Blättern. Die Blätter verlaufen über die Gefässwandung. H 4,5 cm. Mit HolzsSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Jade-Schnitzereien China, 20.Jh. Jade. Bestand:Lot: 12 Jade-Schnitzereien China, 20.Jh. Jade. Bestand: Tafel. Medaillon, Bi-Scheiben, Amulett, Schnitzereifiguren. L 4–16 cm. In Lackschatulle mit Perlmutt verziert.See Sold Price
Sold2015Natural Jadeite Jade & Agate NecklaceNatural Jadeite Jade and Agate Item: Necklace 43 Pieces Jade cut: Vases Measurement: L 8.2 x W 4.5 mm rade: 2A Origin: Beijing China (Mainland) Color: Green 45 Pieces Agate Bead Measurement:8.2See Sold Price
Sold2016Natural Jadeite Jade & Agate NecklaceNatural Jadeite Jade and Agate Item: Necklace 43 Pieces Jade cut: Vases Measurement: L 8.2 x W 4.5 mm rade: 2A Origin: Beijing China (Mainland) Color: Green 45 Pieces Agate Bead Measurement:8.2See Sold Price
Sold2015Natural Jadeite Jade & Agate NecklaceNatural Jadeite Jade and Agate Item: Necklace 43 Pieces Jade cut: Vases Measurement: L 8.2 x W 4.5 mm rade: 2A Origin: Beijing China (Mainland) Color: Green 45 Pieces Agate Bead Measurement:8.2See Sold Price
2021CHIKUPAI JADE PIG DRAGON, HONGSHAN CULTURE, CHINACHIKUPAI JADE PIG DRAGON, HONGSHAN CULTURE, CHINA; L. 5 cm. W. 4.2 cm. Weight 48 gram.See Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
2021TWO HETIAN JADE DRAGON, HAN DYNASTY, CHINAL. 5 cm. W. 4.7 cm. L. 5 cm. W. 5 cm. Weight 43 gram.See Sold Price
Sold2022(2Pc) Chinese Carved Jade PlaquesDESCRIPTION: (2Pc) Chinese carved jade plaques with oval forms and pierced floral designs. CIRCA: 20th Cent. Possibly older. ORIGIN: China DIMENSIONS: (H: 4.5" x L: 3.5") & (H: 4.25" x L: 3.25") CONDISee Sold Price
15 hrs LeftAkiba GalleriesPair Of Antique Chinese Stone Trees In Blue And White Porcelain Jardiniere$200
15 hrs LeftAkiba GalleriesAncient Chinese Han Dynasty Duck On American Sterling Silver Base$100(1 bid)
15 hrs LeftAkiba GalleriesExquisitely Crafted Antique Chinese Men's Robe In Mirrored Frame$850(5 bids)
May 04Jay Anderson AuctionSigned "GEORG JENSEN", Sterling Silver Tongs, Denmark, Circa 1910-1925, Acanthus pattern. L 4" W$20(1 bid)