Sold2022Kindt-Larsen, Edvard, Sehr seltenes GoldcollierKindt-Larsen, Edvard : Very rare gold necklace (1901-1982) Model 1104 A ''Butterfly'', Georg Jensen design. The pressed links connected by small eyelets, box clasp with locking eyelet. Gold 18 ct. HalSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier ajouré en or 22K serti de 2 pierres. Poids brut: 24.4 g Longueur: 38 cm - 15.5" English Description: 22K GOLD 22K gold openwork necklace setSee Sold Price
Sold2021Repräsentatives Goldcollier von IsabelleRepräsentatives Goldcollier von Isabelle Fa-"Eternelle 18" aus der Manufaktur Emil Mössner, Eissingen Roségold, gest. 750. Einreihige Kette aus großen olivförmigen Gliedern, aSee Sold Price
Sold2020Extravagantes Gold-Collier von Georgius auf MykonosGelbgold, gest. 750. Verlaufende Form gestaltet aus erhabenen Blattvoluten. Herstellerzeichen. Sehr feine Goldschmiedeausführung des international bekannten griechischen Juweliers Georgius. Gew.See Sold Price
Sold2020Gold-Collier "Comtesse" von WellendorfGelbgold, gest. 750. Sog. Wellendorf-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Herzanhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,02 ct.; Herstellerzeichen. Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2018Goldcollier mit BrillantenGoldcollier mit Brillanten Italien, 1940er Jahre 750-er Gelbgold, ca. 110 g. Aus gebündelten Golddrähten gebildeter Reif, mittig fächerförmig zulaufend. Verziert mit 114 in WeiSee Sold Price
Sold2022Ilias Lalaounis granuliertes Gold-Collier mit OhrschmuckGriechenland. 750 Gelbgold. Set mit antikisierendem Motiv, tlw. mit gegossenen Granalien verziert. Auf geflochtener Kette eine Reihe von Anhängern mit Blumenmotiven und Eicheln bzw. wohl MinotaurusSee Sold Price
Sold2020Gold-Collier Extravagantes Design in ...Gold-Collier Extravagantes Design in Gelbgold 18K.Mehrreihiges Collier, schauseitig satiniert und rückseitig poliert.Länge ca. 42 cm, 150,7 g.See Sold Price
Sold2022Set: Breites Gold-Collier und 2 BraceletItalien. 750 Gelbgold, strukturiert. Die drei Stücke können zusammengehängt als Sautoir getragen werden. Collier L 46 cm, Bracelet L 20 bzw. 22 cm. Breite 1,3 cm. 121 g.See Sold Price
Sold2020*Gold-Collier Bemerkenswertes, ...Gold-Collier Bemerkenswertes, zeitlos-elegantes Sautoir-Modell in Gelbgold 18K. Collier gebildet aus einer Vielzahl von hauchdünnen Panzerketten mit dekorativem Kastenschloss. Länge 90 cm, 135,7 g.See Sold Price
Sold2019GOLDCOLLIER MIT BRILLANTBESATZ 'WEMPE' Gelbgold. L. 42GOLDCOLLIER MIT BRILLANTBESATZ 'WEMPE' Gelbgold. L. 42 cm, Ges.-Gew. ca. 61,6 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Wempe', nummeriert. Spiralcollier, elastisch, Schauschließe zwei Pantherköpfe miSee Sold Price
Sold2020Gold-Collier Sportlich-elegantes Modell in ...Gold-Collier Sportlich-elegantes Modell in Weissgold/Gelbgold 18K. Choker-Collier aus gelbgoldenen und weissgoldenen Gliedern alternierend gereiht. Länge 44 cm, 123,4 g.See Sold Price
Sold2020Gold-Collier Dekoratives Design in Gelbgold ...Gold-Collier Dekoratives Design in Gelbgold 18K.Polierte sowie auch gravierte Elemente geben dem Collier eine sehrinteressante Dynamik.Länge ca. 43 cm, Breite 1 cm, 120,4 g.See Sold Price
24 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRare Antique Victorian 14K Gold 14 ctw Oval Amethyst Pearl Fringe Collier Neckla$1