Sold2018Perlenschmuck aus aller Welt262 Perlenschmuck aus aller Welt 30 kunstvolle Ideen zum Selbermachen. Coles, Janet Budwig, Robert Rheda-Wiedenbrück: Bertelsmann Club (1999) ISBN: none German text 160 pages Numerous photographs HarSee Sold Price
Sold2018Perlenschmuck aus aller WeltPerlenschmuck aus aller Welt 30 kunstvolle Ideen zum Selbermachen. Coles, Janet Budwig, Robert Rheda-Wiedenbrück: Bertelsmann Club (1999) ISBN: none German text 160 pages Numerous photographs HardcovSee Sold Price
Sold2017BMW '30s, mixed lot of 6 pieces, No. 1: price list No.BMW '30s, mixed lot of 6 pieces, No. 1: price list No. 62 from 1937 type R20/R35/R5/R6/R12/R17, No. 2: flyer made of greaseproof paper "BMW Anerkennungen aus aller Welt", No. 3: price list No. 44 forSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, kl. Puppenwagen, neuere Produktion, 33 cm,Fundkiste, kl. Puppenwagen, neuere Produktion, 33 cm, einige Puppen aus aller Welt, Masse / Kunststoff, 1 Muschelkalk-Puppe, Japan, 1 Ankleidepuppe, 1 Puppe Celluloid, Kopf liegt lose bei, 1 CelluloidSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2022ALCHEMY. Medicinisch-chymisch und alchemistisches Oraculum ... Geheimniss aller Geheimnisse, ode...ALCHEMY. Medicinisch-chymisch und alchemistisches Oraculum ... Geheimniss aller Geheimnisse, oder clavis sapientiae omnium philosophorum et adeptorum ... aus einem uralten Manuscript von anno 1300. UlSee Sold Price
Sold2022Diamantbrosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 14 ct.; Schauseitig besetzt mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,18 ct.; Gew. ca. 12,25 g. Brooch set with diamonds approx. 0,18 ct., in 14 k gold.See Sold Price
2020Charakterpuppe von Kämmer & ReinhardtBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, blauen sog. Flirt-Augen und dunkelblonder Mohairperücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet mit Lederschuhen. Im Nacken gemarkt: K (See Sold Price
Sold2020Kunstschätze aus Alt-NigeriaKunstschätze aus Alt-Nigeria Eyo, Ekpo / Willett, Frank / Amborn, Hermann / Eggebrecht, Eva / Konrad, Walter K. / Luig, Ute Mainz am Rhein: Philipp von Zabern (1983). ISBN: 3-8053-0747-0 German Text/See Sold Price
Sold2016Kunstschaetze aus Alt-Nigeria43 Kunstschaetze aus Alt-Nigeria regualr edition H 23 cm. B 21 cm. - Ekpo Eyo - Frank Willet - Hermann Amborn - Eva Eggebrecht - Walter K. Konrad - Ute Luig Mainz a. Rhein: Philipp von Zabern (1983).See Sold Price
Sold2018Kunstschätze aus Alt-Nigeria292 Kunstschätze aus Alt-Nigeria Ekpo Eyo Frank Willet Hermann Amborn Eva Eggebrecht Walter K. Konrad Ute Luig Mainz a. Rhein: Philipp von Zabern (1983). ISBN: 3-8053-0747-0 German text 202 pages 108See Sold Price
Sold2022Zwei kleine AlbarelliFayence. Zum Stand und zur Schulter gerundete Walzenform mit akzentuiertem Fuß und ausgestelltem Lippenrand. Schauseitiger Dekor aus von Palmwedeln und Blütengebinden mit SchleifSee Sold Price
Sold2021Oil painting River walk K. von Hoom№Verne 22 *** ABOUT THIS PAINTING **** TITLE: "River walk"* ARTISTS: K. von Hoom* SIZE: 69x55 cm/'27.16x21.65 inches' * MEDIUM: oil, canvas* HAND PAINTED: Original painting from our collection*See Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2018mixed lot with 3 pieces, consists of portraits ofmixed lot with 3 pieces, consists of portraits of Ferdinand Porsche , all signed by hand, framed, good condition German Description Konv. 3teilig, bestehend aus Portraits von Ferdinand Porsche alle haSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Rokoko-Kommode aus dem Umkreis von Mathäus FunkNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Dreiseitig bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von schmalen, weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehenSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2020Herrenarmbanduhr von Hesperia aus den 50er JahrenRoségold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, ecrufarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, kleine Sekunde- und Stundenanzeige. Automatikwerk mit Chronograph. GeSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2023documenta 1-15. Kassel 1955-2022. Umfangreiche Sammlung von Katalogen aller bisher veranstaltetenDocumenta documenta 1-15. Kassel 1955-2022. Umfangreiche Sammlung von Katalogen aller bisher veranstalteten documenta-Ausstellungen sowie weitere Broschüren, Tickets, Objekte u.a. München/OsSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStruck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 Original-Radierungen von M. Liebermann, H. Struck, E.€240
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPerlcollier von Victor Mayer aus der Kollektion-"Fabergé"€3,300
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPiaget-Brillantring aus der Kollektion "Possession" von 1990€1,600
May 07Hermann Historica GmbHA hat for members of the k.u.k. Feldjäger Battalion No. 6, circa 1900€340