Sold2023probably BING lamp, 34 cm, without bulb German Description wohl BING Lampe, 34 cm, ohne Birneprobably BING lamp, 34 cm, without bulb German Description wohl BING Lampe, 34 cm, ohne BirneSee Sold Price
Sold2021BING double glass candelabra lamp, electrical, 34 cm,BING double glass candelabra lamp, electrical, 34 cm, good condition German Description BING Doppel-Glas-Kandelaber-Lampe, elektrisch, 34 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2019A Levante LampLAMPE MIT EINGEZOGENER SCHNAUZE Levante Ohne Sockel / without base Keramik. H 4 cm. B 5,5 cm. L 8,4 cm. Provenienz: Privatsammlung Dr. C.N., Nordrhein-Westfalen (1990er Jahre). 3. - 1. Jh. v. Chr. TypSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 00, 342 G, elektr. Flügelsignal, bis auf kl.MÄRKLIN 00, 342 G, elektr. Flügelsignal, bis auf kl. Ecke am Sockel, guter Zust., techn. nicht gepr., im Orig.-Kart., Lichtsignal, 376.1, Orig.-Kart., ohne Deckel, Handflügelsignal, 440.2, 2 LampenSee Sold Price
Sold2020BING lamp with mast of laticework with hoist for aBING lamp with mast of laticework with hoist for a brass lampshade, electrical, 41 cm, good condition German Description BING Gittermastlampe mit Aufzug für Messing-Lampenschirm, elektr., 41 cm, guteSee Sold Price
Sold2015Grosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot undGrosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot und goldfarben gefasst. Kopfschmuck, Gewand und Lotosbasis mit Spiegel- und Glaseinlagen verziert. Schad- und Fehlstellen. H 156 cm. Auf Sockel montieSee Sold Price
Sold2019BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel,BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel, bespielt, 20,5 cm German Description BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel, bespielt, 20,5 cmSee Sold Price
Sold2017Bing, DampfmaschineBing, Dampfmaschine, Germany VK, 26x24 cm, Brenner fehlt, min. Ausbesserungen am Sockel, Z 2See Sold Price
Sold2020A Dogon Door, "dégé tan"Tür, "dégé tan" Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 79 cm. B 50 cm. Provenienz: - Henry Bing (1888-1965), Paris (1920/25). - Mrs. H. Bing, Cagnes-sur-Mer (1975). - Paolo Morigi, MagliasoSee Sold Price
Sold2019A Roman Lamp With Male GoatLAMPE MIT GEISSBOCK Römisch, Rheinische Werkstatt, 25 - 74 n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik, rotbrauner Überzug. H 2,8 cm. Provenienz: Sammlung Malterer, Deutschland (vor 2003). BildlampeSee Sold Price
Sold2019A Round Lamp (Ancient Mediterranean art)RUNDE LAMPE Östliches Mittelmeergebiet, 8. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik, scheibengedreht. H 5,9 cm. L 10,3 cm. Ø 8 cm. Provenienz: Sammlung Dr. C. N., Nordrhein-Westfalen (1990er JSee Sold Price