Sold2022Scuola del XIX secolo Vedute di Romacoppia di dipinti, tempera su carta applicata su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo allo scrittoioolio su tela, W. 110 - H. 160 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di cane su cuscino rossoiscritto al retro, olio su tela, W. 35 - H. 29 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentildonna con colletto di pizzoolio su tela, W. 50 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO The Trinity of the Old Testament.RUSSIAN ICON, 19TH CENTURY The Trinity of the Old Testament. Tempera on board. Cm 21,00 x 26,00. At the back Mazzolani Collection label, MilanThe artwork is accompanied by a text by Letizia Mazzoneli,See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO Three chiseled silverThree chiseled silver eggs. . Cm 5,00 x 7,00. Weight: 200 gr.See Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto di giovane uomo di profiloolio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2017Scuola francese del XIX secolo, 4 acquerelliScuola francese del XIX secolo, Lotto composto di 4 acquerelli con danza della morte. Matita e acquerello su carta. mm 179x135 cad. (4)See Sold Price
Sold2021Scuola italiana del XIX secolo, Studio accademico dimatita nera e gessetto bianco su carta nocciola, mm 335x475 datato 1836 in basso a destraSee Sold Price
Sold2023Scuola napoletana del XIX secoloScuola napoletana del XIX secoloLa tarantella Olio su tela34 x 60,5 cmL'opera è monogrammata GG sulla botte (Giacinto Gigante ?). Neapolitan school of the 19th centuryThe tarantellaOil on canvas3See Sold Price
Sold2023SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO L'acquaiolaOil on canvas. 20.47 x 15.35 in. Signed "La Volpe" on lower left recto.See Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Studio di nudo virile con pugnaledatato in basso a destra 1835, matita nera su carta, W. 375 - H. 510 mmSee Sold Price
Sold2017Scuola napoletana metà del XIX secoloNapoli, Palazzo Donn'Anna a Posillipo matita su cartoncino, cm 26 x 35,5 1 Royalty:See Sold Price
Sold201819th-century school "Dachshund" oil on canvas (cm19th-century school "Dachshund" oil on canvas (cm 70x57) Framed IT Scuola del secolo XIX "Bassotto" olio su tela (cm 70x57) In corniceSee Sold Price
2 days LeftLeland LittleDefinitive, Illustrated Edition of I Promessi Sposi , Bound in New York, With Two Other Editions$50
May 06Ambrosiana Casa d'asteZIVERI Alberto, Untitled (I fragoloni), 1939, oil on hardboard, cm 40x50€2,400
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Divano 'LC2' ultimo quarto del XX Secolo€1,200
May 08Aste Bolaffi MARCEL BREUER (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘Wassily’ produzione ultimo quarto del XX secolo -€300
May 08Aste Bolaffi JOE COLOMBO E AMBROGIO POZZI Parte del servizio Prima Classe F/C per Alitalia , produzione Richard€700
May 16Aste Bolaffi LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Lotto di sei litografie - LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Lot of six€400
2 days LeftLeland LittleFirst Edition of Piccolomini's De La Sfera del Mondo ( The Sphere of the World )$350(4 bids)
May 06Hudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYGilt wood covered book, 19th Century copy of the 16th Century book "La Vera Perfettione Del$20(1 bid)
2 days LeftA & A Auction Gallery40+ Santa Cruz County Music & Event Posters - Catalyst, Moe's Alley, Crepe Place, Del Mar, Rio, Don$40
4 days LeftBasel Auction HouseZaida DEL RIO (1954) Cuban art. Framed watercolor on cardboard signed and dated.$400
4 days LeftBasel Auction HouseZaida DEL RIO (1954) Cuban art. Framed Mixed media on canvas signed and dated.$400