Sold2016Miniaturrelief StukkoMitte 19. Jh., Stukko, signiert Rimann?, Darstellung einer jungen Schönheit als Halbfigur im Profil, vermutlich Portrait der Marianne Prinzessin von Nassau-Oranien, jüngste Tochter von König WilhelSee Sold Price
Sold2016MiniaturreliefAnfang 20. Jh., Elfenbein? geschnitzt, KopfstŸck des berŸhmten Komponisten Ludwig van Beethoven im Profil, hinter Glas in schmaler Nussbaumleiste gefasst, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2016Miniaturrelief Elfenbeinum 1900, unsigniert, Elfenbein fein geschnitzt und graviert, BruststŸck einer freizŸgig gekleideten Rokokoschšnheit mit opulenter Haartracht, auf samtenen Grund montiert und in vergoldeter HolzleisSee Sold Price
Sold2015Paar Miniaturreliefs1. H. 19. Jh., ungemarkt, Silberblech feinst getrieben, Bruststücke zweier Reformatoren Calvin und Luther? im Profil, im Tondo hinter Glas in geschwärzter Leiste gerahmt, eine mit Trocknungsriss, DSee Sold Price
2016Miniaturrelief StukkoMitte 19. Jh., Stukko, signiert Rimann?, Darstellung einer jungen Schšnheit als Halbfigur im Profil, vermutlich Portrait der Marianne Prinzessin von Nassau-Oranien, jŸngste Tochter von Kšnig WilhelSee Sold Price