PRCHTIGES SOLITAIRE-DJEUNER MIT GALANTEN SZENEN

item-43974426=1
PRCHTIGES SOLITAIRE-DJEUNER MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,7 cm (Kanne). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummern. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Tablett, 1 Kaffekanne, 1 Henkeltasse mit Deckel und Untertasse, 1 Milchknnchen, 1 Zuckerdose. Feine polychrome Malerei auf kobaltblauem Fond mit Goldspitzenbordren. Rocaillekartuschen mit Blumenbouquets und galanten Szenen. Min. berieben, Kannendeckel best.
  • 28%

Estimate €350 - €700
Mar 18, 2016
Starting Price €330
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,849 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0184: PRCHTIGES SOLITAIRE-DJEUNER MIT GALANTEN SZENEN

Sold for €2,300
20 Bids
Est. €350 - €700Starting Price €330
FINE ARTS & ANTIQUES | ASIAN ART
Mar 18, 2016 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 28%

Lot 0184 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence