Sold2017Spritzenwagen Dodge, rot (Leiter gelb)265/3BA, fast neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Drahtachserdarunter Dodge Pritsche rot/gelb (nur Zughaken der aufgesteckten Pritsche abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Spritzenwagen Dodge, rot/misch-rot265/3BA, Aufbau sehr dunkles rot, aufgesteckte Leiter gelb, komplett unbemalt, nur Kabinendach mit "zugestopftem" Bohrloch, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2022DeStijl-Armlehnsessel nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz, schwarz bzw. rot, gelb und blau lackiertes Holz. Konstruktiv gestaltetes Gestell aus gegeneinander gestellten, gekanteten Streben und Stegen mit breiten Armlehnen als Träger fÃ&#See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Gelb und Braun. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Jeep FC, Pick Up mit glatten Felgen +Corgi Toys, Jeep FC, Pick Up mit glatten Felgen + Bedford Tipper Truck, rot/gelb, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2017Konv. 8 Celluloid-Clowns, gem. made in USA, 10,5 cm, 1xKonv. 8 Celluloid-Clowns, gem. made in USA, 10,5 cm, 1x ungem., rot/gelb bemalter Anzug, 12 cm, Beine (Rassel), dazu kl. Clown mit Podest, Hersteller?, 5x Schildkröt, Celluloid-Clown, gem. SiR 7See Sold Price
Sold2017Lego - Konvolut 8+1 Modelle (2.Wahl)darunter VW T1 unverglast rot/gelb (nur Dach durch Lichteinwirkung aufgehellt), ..., teils geringe, teils erhebliche MaengelSee Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2015HPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mitHPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mit Aufziehschlüssel, 15 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Seltene Fischplastik ''Oriente''Seltene Fischplastik ''Oriente'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas mit mehrfarbigen 'zanfirico'- Glasstäben, opaken Kröselflecken in Rot, Hellblau, Gelb, Weiß, SchSee Sold Price
Sold2022*Cartier Panther-OhrclipsSigniert und nummeriert "Cartier 984938". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. L 2,4 cm. 20,5 g.See Sold Price
Sold2020ANZOLO FUGA 1914 Murano - 1998 ebenda VASE 'MURRINE'ANZOLO FUGA 1914 Murano - 1998 ebenda VASE 'MURRINE' Italien, Murano, A.Ve.M., 1958 Farbloses Glas, vertikale Bandaufschmelzungen in Grün, Murrine in Rot und Gelb. H. 28 cm. Auf der Unterseite beSee Sold Price
Sold2024Große Vase. Paul NICOLAS (1875 - 1952). D'Argental. Um 1920. | Large vase. Paul NICOLAS (1875Circa 34,5 cm x bis 15 cm im Durchmesser. Frankreich. Jugendstil. Braun-gelb-rot hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Blühende Orchidee-Dekor. Auf Wandung bezeichnet "D'ASee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Kelim-TeppichIndien. Wolle auf Wolle, flach gewebt. Im Innenfeld flächendeckende Rautenmusterung in unterschiedlichen Rot-, Braun-, Gelb- und Beigetönen. Umlaufend breite OrnamentbordÃ&#See Sold Price
Sold2022Beistelltisch nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz bzw. MDF, schwarz, weiß sowie rot und gelb lackiert. Konstruktiv gestalteter Korpus aus ineinander verschränkten Rechtecken auf flachem Rundsockel als Träger fSee Sold Price
Sold2020Hinterglasbild: Erzengel Michael und GabrielHinterglasbild: Erzengel Michael und Gabriel Rumänien, Fogarasch, 2.H. 19. Jh. Bemalung in Rot und Gelb auf dunkelgrünem Fond. 49,3x50 cm (mit Holzrahmen).See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL Coupe, gelb/rot +Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL Coupe, gelb/rot + Mercedes Benz 300 SL, weiss + innen gelb, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2015Zwei Zierobjekte ''A canne''Zwei Zierobjekte ''A canne'' Venini, Murano, 1970er Jahre Farbloses Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasstäben in Grün und Rot bzw. Gelb und Farblos. Beide in Vibrogravur bez.: venini italiaSee Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMiniatur-Tischlampe mit Johannisbeerendekor von Emile Gallé€360
May 10Hermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,800
May 19Rich Penn AuctionsAutomobile, 1973 Dodge Challenger. Runs and drives. Newer engine and transmission.$4,000(6 bids)
May 01Freeman's | HindmanCased Clauberg Model 1850 Foot Officers Sword Presented to Lt. Asaph Dodge of the 116th NY with Belt$2,500(1 bid)
May 10Rail & Road Auctions1948 Dodge Sedan and Trailer - Customized for the University of Michigan by Richard Kughn$10,000
5 days LeftMerkel's Auction Specialists, Inc.Lot of 10 Automobile Related Employee and Company Badges- REO and Dodge$150(3 bids)
May 10Rail & Road AuctionsMassive Full-Size Mopar 35 mm Slide Collection - Plymouth Road Runner, Dodge Charger, Super Bee, GTX$50