Sold2016Frachtdampfer (ex Wassner, mit Decksladung)Version C, R 0, neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Frachtdampfer (ex Wassner)Version A (ohne Decksladung, mit braunem Deck), R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Frachtschiff (ex Wassner, mit Decksladung)Version E, R 0, fast neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Frachtdampfer (ex Wassner)Version B (mit grauem Deck), R 1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Frachtdampfer (ex Wassner)Version A, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2021Pistoletto, Michelangelo (geb. 1933 in Biella/Italien)Spiegelobjekt: "Pericolo di Morte (Lebensgefahr)". Serigraphie auf Spiegel, auf Zertifikat mit Kugelschreiber sign. und Ex. 49/300, Edition Galleria Sperone, Turin 1971. Spiegelmaß ca. 37,5x 67,5See Sold Price
Sold2022Brander, Reinhard (*1938) - "Eisberg", 1990, Original-Manugrafie (Siebdruck von Hand) mitBrander, Reinhard (*1938) - "Eisberg", 1990, Original-Manugrafie (Siebdruck von Hand) mit Blattsilberunterlage, Auflage 99 Ex. auf Bütten, unten rechts handsigniert und num.25/99, Werknummer 364,See Sold Price
Sold2021Carzou, Jean (1907 Aleppo, Syrien - Périgueux,Frau im Profil auf einer Allee - "la dame de Touques" von 1972. Farblithographie/Papier, re. u. sign. mit Trockenstempel, li. u. Ex. HC 5/11 und mittig Widmung für Uli Richter mit Dat. 13.2.(19)76.See Sold Price
Sold2017Metchy - Konvolut 2 SIKU-Nachbauten (im Ork)Lamborghini 400 GT (ex V 317) und Ford Transit (ex V 334), Lizenz-Nachbauten mit "Made in Hungary"-Praegung, um 1982, Modelle neuwertig in guten bis sehr guten OVPSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Viktor (1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997)Geometrische Komposition aus der Serie "Meta". Farbserigraphie/leichtem Karton (min. Altersspuren, kl. Druckstellen), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/225 sowie Blindstempel Denise Rene EdSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Viktor (1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997)Vp-102 (1972). Farbserigraphie/leichtem Karton (min. Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 147/190, verso Etikett Kunsthandlung Vonderbank. Bildmaß ca. 84,2x 42 cm, BlattmaSee Sold Price
Sold2020Jungenkopf.Bronzeguss mit hellbrauner Patina auf Marmorplinthe montiert. Undeutl. monogr. "RS"(?). Um 1930. H: ca. 23,5 cm, Gesamt-H: ca. 30 cm. Mit Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf" u. num. Ex:See Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex.23/50. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Tanning, Dorothea (1910 Galesburg - New York 2012)"Le geste...". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 48/115. ErschienenSee Sold Price
Sold2016Kabelleger (ex Donau)Version B mit braunem Deck, R 0, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2020A Baule Figure, "blolo-bian"Figur, "blolo-bian" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen. H 32 cm. Provenienz: Nachlass Ex-Bundespräsident Walter Scheel (1919-2016, Ascona). Die Zuordnung der Baule-FigureSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Figuration. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Ex. E.A. Blattmaß ca. 62x 87,6 cm. Im Rahmen freigestellt montiert.See Sold Price
Sold2021Polke, Sigmar (1941 Oels - Köln 2010)8 Zollstocksterne, so auf Unterkarton betitelt. Farboffset bzw. Buch-/Tiefdruck/leichtem Karton, Unterkarton mit Bleistift sign. und dat. 1970 sowie Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner KunstmarktSee Sold Price
Sold2021Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)"Raps". Linolschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 sowie li. u. Ex. E.A. Mittig Widmung. Plattenrand 21x 30 cm. PP., R., 50,5x 58,5 cm. Lit.: Klaus Fußmann Grafik II 1985-1991, Kat.See Sold Price
Sold2021Pfahler, Georg Karl (1926 Emetzheim 2002)Drei konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie aus einer Auflage von je 100 Ex. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R., 73,5x 73,5 cm.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVillon, Jacques Sammlung von vier signierten Original-Lithographien, davon zwei farbig.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Zwei Ausstellungskataloge je mit Original-Farblithographie auf dem Einband.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAbra de Raconis, Charles François d' Totius Philosophiae hoc est logicae, moralis, physicae, et€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHValeriano, Pierio Hieroglyphicorum, ex sacris Aegiptiorum literis, libri octo. Mit großem€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEnarratio psalmorum Davidis excepta ex praelectionibus et edita in Academia Witebergensi. (Tl. 1 von€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuymans, Luc Illusion and Reality. Mit einem signierten Original-Offset. Köln, Salon, 2005.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, Georges Cahier 1917-1947 (und) 1947-1955. Mit zahlreichen lithographierten Tafeln. Paris,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHofmannsthal, Hugo von Der weisse Fächer. Ein Zwischenspiel. Mit 4 OHolzschnitten von Edward€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus 2 Faksimileausgaben. Je mit Kommentarbd. Berlin, Coron, 2010/11. Fol. Je OLdr.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlautus, Titus Maccius M. Accius Plautus ex fide, atque auctoritate complurium librorum manuscriptum€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzius, Hubertus C. Iulius Caesar sive historiae imperatorum Caesarumque Romanorum ex antiquis€450
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHofmannsthal, Hugo von Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Mit 6 (davon 1 sign.)€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBürklin, Georg Christian Genesis hebraice: ex collatione antiquarum triumque novissimarum€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZwei Publikationen der Verlegerfamilie Elzevier. Je mit gestochenem Titelblatt. (I) M. Val.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Sammlung von 3 Publikationen mit insgesamt 7 Original-Lithographien des Kü€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrieshaber, HAP Sammlung von drei Werken mit zahlreichen Original-Graphiken des Künstlers.€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrieshaber, HAP Sammlung von 10 Werken mit zahlreichen Original-Graphiken des Künstlers.€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGouan, Antoine Illustrationes et observationes Botanicae, ad specierum historiam facientes. Seu€1,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHokusai, Katsushika (Denshin kaishu) Hokusai manga, vol.6 Präfektur Aichi, Katano Toshiro,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrance, Anatole Les noces corinthiennes. Paris, Lemerre 1876. 2 Bll., II-182 S., 1 Bl. Grüner€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDu Pinet de Noroy, Antoine Historia Plantarum. Earum Imagines, Nomenclaturae & Qualitates, et Natale€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFerguson, John Bibliotheca Chemica: A catalogue of the alchemical, chemical and pharmaceutical books€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHasse, Johann Gottfried Lectiones Syro-Arabico-Samaritano-Aethiopicae congessit ac tabulis€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGothofredus, Dionysius (d.i. Denis Godefroy) Digestum Nouum, Sev Pandectarvm Ivris Civilis Tomvs€400