Sold2016Signum, De Divina Proportione Doric, a light blueSignum, De Divina Proportione Doric, a light blue marbled fountain pen, with white metal barrel, boxed and uninkedSee Sold Price
Sold2017Two Printed Manuscripts on Government and Religion inTwo Printed Manuscripts on Government and Religion in Latin: F. Lactant Domaninio, De Divina Providentia sive gubernatione Mundi Tractatus Absolutissmus, Verona: Apud Hieronymum Discipulum 1596; DiviSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Sun Shine Affiche offset originale en couleurs Signée de la main de l’artiste, non numérotée.60 x 99 cmTirage limité signé par l’artiste lors d’un Event à lâ€See Sold Price
Sold2023Ansou NIABALYAnsou NIABALY.Untitled.Verre acrylique , signé.Edition de 3 exemplaires. 100 x 80 cm. Accompagné du certificat – COA.See Sold Price
Sold2016Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - PetitPierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petite sérigraphie. Justifiée (2/170) et signée. Carte de voeux pour l'année 1972. JOINTS: - Une lettre autographe signée adressée �See Sold Price
Sold2023Salvador Dali Purgatory Canto 33 from The Divine Comedy 1963-64Original woodblock engraving by Salvador Dali - PURGATORY CANTO 33 from The Divine Comedy, 1963-64. The surrealistic Angel (from La Divina Comedia de Dante) is a woodblock engraving created between 19See Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2022STREET ART SCHOOLFlower throwerPochoir sur panneau de signalisation Signé Banksy au milieu à gaucheDiamètre : 87 cm.Stencil on road sign.Signed Banksy in the middle left.Diameter: 87 cmSee Sold Price
Sold2022Giò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argentéGiò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argenté à deux bras de lumière en forme de corne. Signé Christofle. H: 20 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Landscape with trees, (1972)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Manning Park Snow-Line (1970)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 5" x 7" 12.70 x 17.78 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, MountainHuile sur panneau de bois, signée en bas à gauche Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower left Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Ghitsan VillageHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn il on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2022NGUYEN PHUOC (1943)Le retour des champs Laque sur panneau de bois Signé en bas à droite H. 61,5 cm - L. 122 cmSee Sold Price
Sold2021Nickle, Lawrence, 1931-2014, Cheops Roger's Pass, 1973Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Nickle Oil on wood panel, signed on lower right Nickle 10" x 12" 25.40 x 30.48 cmSee Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre.Sérigraphie en couleur sur papier d'art 300 g/m² , signé Edition officielle de Tim Burton. Edition limitée.30 x 20 cm(Livré non encadré).See Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre.Sérigraphie en couleur sur papier d'art 300 g/m² , signé Edition officielle de Tim Burton. Edition limitée.30 x 20 cm(Livré non encadré)See Sold Price
Sold2021LUC CLAUS (1930-2006)Untitled. Pen and Indian ink.Signed and dated.Framed.240 x 190 mm(415 x 325 mm)Description FRSans titre, 1977. Pinceau et encre de Chine. Signé et daté. Encadré.See Sold Price
Sold2023Mr DOODLE (Anglais - Né en 1994)Mr DOODLE (Anglais - Né en 1994)Heart Ukraine- 2022.Sérigraphie en couleurs sur papier. Signée du cachet de l’artiste Open Edition.40 x 40 cm. Color serigraph on paper.See Sold Price
Sold2023Alfred RENOLEAU (1854-1930) : Vase en faience a decor de coulures de bougie. Signe.Alfred RENOLEAU (1854-1930) : Vase en faience à décor de coulures de bougie. Signé. H 15cm - Diamètre (base): 10 cm - Diam (col): 4 cm. Traces de saleté facile à retirer.See Sold Price
Sold2023Mystica Ciudad De Dios, Tercera Parte, 1684 Spanish Religious TextMystica Ciudad De Dios, Tercera Parte, 1684 Spanish Religious Text. Title Page Reads: "Mystica ciudad de dios milagro de su omnipotencia, y abismo de la gracia. Historia divina, y vida de la virgen maSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attributed to.Keith HARING (1958-1990), Attribué à . Subway drawing, circa 1980. Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro. Non signé.88 x 70 cm environ(Déchirures aux margeSee Sold Price