Sold2016Brillant-SolitärringGerman: Brillant-Solitärring 750-er Rosegold, ca. 27,6 g. Vollmassive Komfortschiene mit zwei seitlichen Einmuldungen, in abgesetzter Weißgold-Brillenfassung ein Brillant von 5,01 ct., Getönt (S biSee Sold Price
Sold2022Spektakulär großer Natural Fancy-Brillant-SolitärringSpektakulär großer Natural Fancy-Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Natural Brown-Greenish-Yellow-Brillantsolitär von ca. 7,04 ct. (si1), flanSee Sold Price
Sold2018SolitärringSolitärring Ende 1920er Jahre 750-er Weißgold, 2,75g. Klassischer Solitärring, ausgefasst mit Altschliffdiamant von 3,05 ct. I-VVS2 (laut Gutachten). Die dezente Krönchenfassung miSee Sold Price
Sold2022Großer Herren-Brillant-SolitärringGroßer Herren-Brillant-Solitärring Gelbgold. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem cognacfarbenen Brillanten von ca. 4,50 ct. (pi), flankiert von Brillanten von zus. ca. 2,50 ct. (G/vs). Gew. caSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner Diamant-SolitärringHochfeiner Diamant-Solitärring Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Diamanten von ca. 2,05 ct. (H/vvs-vs) im Princesscut, in korrespondierender Fassung. Gew. ca. 4,48 g. A ring set withSee Sold Price
Sold2017Bedeutender Brillant-SolitärringBedeutender Brillant-Solitärring Blickfang bildet der natürlicher, Light-Yellow Diamant in modernem Brillantschliff von 4,01 ct. VVS (eingraviert). Durch die zierliche Gestaltung in 8/Chatonfassung,See Sold Price
Sold2019Repräsentativer Brillant-SolitärringRepräsentativer Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,60 ct. (wesselton(H)/vs), entouriert von insges. 22 korrespondierenden BrillanteSee Sold Price
Sold2017Brillant-SolitärringBrillant ca. 2,5 ct. Ringweite: 52. Gewicht: ca. 5,3 g.GG und WG 750. Klassisch-eleganter edler Solitärring mit zentralem Brillant, ca. 2,5 ct, K-M/VVS1, flankiert von je zwei kleinen Brillanten, zusSee Sold Price
Sold2019Eleganter Diamant-SolitärringEleganter Diamant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 1,82 ct. (wesselton(H)/si2), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,11 ct. (wSee Sold Price
Sold2020Diamant-Set Klassisch-elegantes Set ...Diamant-Set Klassisch-elegantes Set bestehend aus Collier, Bracelet und Solitärring in Weissgold 18K. Das Collier besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct. (G/VS), Länge ca. 44 cm. Bracelet ausSee Sold Price
Sold2021Brillant-Solitärring von Gellner "Gipsy Queen"Brillant-Solitärring von Gellner "Gipsy Queen" aus der Kollektion "Brave". Weißgold und dunkelgrau-schwarzes Millenium Glas, gest. 750. Zentral besetzt mit einem grauen BrillantsolitärSee Sold Price
Sold2019Hochfeiner Brillant-SolitärringHochfeiner Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,04 ct. (River(D)/if), in Krappenfassung. Gew. ca. 4,65 g. Beiliegend Expertise. A ring setSee Sold Price
Sold2022Klassischer Brillant-SolitärringKlassischer Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,20 ct. (H/si). Gew. ca. 3,68 g. Beiliegend IGL-Expertise. A ring set with a brilliant solSee Sold Price
Sold2018Solitärring, 1.Hälfte 20.Jhd.; RG 585/000, Brillant ca.Solitärring, 1.Hälfte 20.Jhd.; RG 585/000, Brillant ca. 0,85 ct w-vvsi, RW ca. 56,5. Schöner Klassiker mit historischem Charme !See Sold Price
Sold2020SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einemSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,75 ct., p1 - braun, RG 55, 4,8g, Juwelenpass liegt vorSee Sold Price
Sold2017Platinring mit Diamant-SolitärPlatinring mit Diamant-Solitär Um 1940 Klassischer Solitärring, ca. 2,5 g. Diamant in Übergangsschliff von ca. 0,70 ct. VS/TC. Schmale Platin-Ringschiene mit verzierten Ringschultern. Ringgröße 6See Sold Price
Sold2023SolitärringSolitärring 750 Weißgold, punziert, Diamant im Brillantschliff, ca. 0,50 ct, H, vs2, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 3,7 gSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Diamant-SolitärringArt Déco-Diamant-Solitärring Gelbgold, 14 ct.; teilw. platiniert. Zentral besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,50 ct.; Ges.-Gew. ca. 2,78 g. A ring set with a diamond approx. 0,50See Sold Price
Sold2021Brillant Solitärring / A brilliant solitaire 14k goldBrillant Solitärring / A brilliant solitaire 14k gold ring Material: Gelbgold Au 585/000 14 Kt, 1 Brillant ca. 0,4 ct, Ringgröße: RG 49, Gewicht: 5,1 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2023SolitärringSolitärring 585 Weißgold, punziert, zentraler Diamant im Brillantschliff, ca. 0,50 ct, G-H, si-pi, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 2,5 gSee Sold Price
Sold2017Damen-Solitärring mit Altschliff-Diamant am schlichtenDamen-Solitärring mit Altschliff-Diamant am schlichten roségoldenen Band. Um 1910. 585er Roségold. Der Diamant ca. 0,45 ct. Gesamtgewicht ca. 2 g. Innendurchmesser ca. 1,7 cm. Mit FeingehaltsangabeSee Sold Price
Sold2019Diamant-Solitär-Ring, klassischer Solitär in ...Diamant-Solitär-Ring, klassischer Solitär in Weissgold 18K. Die Schauseite besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 5 ct. (N-O/VVS2) in wunderschön gearbeiteter, 6-griffiger Kronenfassung. RiSee Sold Price
Sold2019Diamant-Solitär-Ring, imposantes Modell in ...Diamant-Solitär-Ring, imposantes Modell in Weissgold 18K, besetzt mit einem grossen Altschliff-Diamanten von ca. 3.99 ct. (X-Y/VS1) in Zargenfassung, Ringgrösse 50, 11,2 gr. GGTL-Verbal Test ReportSee Sold Price