Sold2021Armbanduhr Original strap for Rolex DaytonaWidth of the strap 20 mm, 18 K folding claspSee Sold Price
Sold2022Armbanduhr IWC Schaffhausen. Schweiz. 750 Gelbgold.Circa 44,53 Gramm Gesamtgewicht. Circa 12,1 Gramm der Deckel. Gehäuse circa 40 mm x 28 mm. Goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen in Schwarz. Seitlich gestempelt: Dianakopf mit "G". DeckeSee Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2019ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh.ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,5 cm. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Omega Constellation - Automatic Chronometre', Indexe, Stunden-,See Sold Price
Sold2018Chopard Armbanduhr ''StChopard watch ''St. Moritz'', steel, quartz, running, mother of pearl dial, No. 8025/61484,D. 32 mm, bracelet with double folding clasp steel, L. 18 cm, 75.7 g, with certificate and 2 spare links GermSee Sold Price
Sold2021Armbanduhr Porsche Boxster Chronograph Limited EditionCase is water resistant to 50 m, with sapphire crystal, high quality leather strap with pin buckle, beautiful watch, new, watch bottom and glass still in protective film, in original box and cartonSee Sold Price
Sold2021Armbanduhr Lanco Chronograph - manual windingDiameter 36 mm, width of the strap 19 mm, stamped 'Waterresistant 5 ATM Single Tested', pin buckleSee Sold Price
2023Omega Speedmaster Spacemaster Z-33 Quarz Titan Herren ArmbanduhrCondition:Pre-ownedStyle:CasualBuckle Type:Folding BuckleDial Colour:BlackHour Markers:IndexDepartment:MenType:WristwatchesMovement:QuartzStrap Material:TitaniumBrand:OMEGACase Material:TitaniumStrapSee Sold Price
Sold2021Armbanduhr Aquastar diver's watch - automaticDiameter 37 mm, width of the strap 19 mm, date defective, water resistant 800 m / 600 ft, stamped '265483 1701', pin buckleSee Sold Price
2023Omega Speedmaster Moonwatch Chrono Le Manuell Stahl Herren ArmbanduhrCondition:Pre-ownedStyle:CasualBuckle Type:Tang BuckleDial Color:SilverHour Markers:IndexDepartment:MenType:WristwatchesMovement:manual windBand Material:AlligatorBrand:OMEGACase Material:Stainless StSee Sold Price
2020Patek Philippe NautilusAbgerundete, automatische Armbanduhr um 1978 in Edelstahlgehäuse. Boden mit dem Gehäuse verschraubt, Werknummer 1304585, Gehäusenummer 534291, Referenznummer 3700/1A, D 40 mm. Schwarzes, strukturieSee Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2017ROLEX Submariner wristwatch in original box, Ref.-No.ROLEX Submariner wristwatch in original box, Ref.-No. U442728, 16610, very good condition, probably from the mid '90s German Description ROLEX, Submariner Armbanduhr in originaler Box, Ref.-Nr. U44272See Sold Price
Sold2021An Asante Reproduction of a WatchNachbildung einer Armbanduhr Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung ca. 15 Karat.. Ø 3,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1989). - René und Denise David, Kilchberg. - DeniseSee Sold Price
Sold2022Knizák, Milan o.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedenstenKnizák, Milano.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedensten Materialien (u.a. Farbe, Knöpfe, Schrauben u. einer Armbanduhr) und teils hektographiert Innenseiten. 3See Sold Price
Sold2017Automatic wristwatch JAEGER LECOULTRE Master Control.Automatic wristwatch JAEGER LECOULTRE Master Control. Steel case. No. 2853162. With folding clasp mechanism. In Box. New old stock. Deutsch: Automatische Armbanduhr JAEGER LECOULTRE Master Control. GSee Sold Price
Sold2017Wristwatch Chronograph. Automatic. HEUERCarrera. NewWristwatch Chronograph. Automatic. HEUERCarrera. New and unworn. Deutsch: Armbanduhr Chronograph.Automat.HEUER Carrera. Neu und ungetragen.See Sold Price
Sold2019IWCRunde, mechanische Armbanduhr 1946 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 1125298, Kaliber 60, Gehäusenummer 1083876, D 34 mm., Weisses Zifferblatt mit arabischeSee Sold Price
Sold2017Automatic wristwatch JAEGER LECOULTRE Reverso, No.Automatic wristwatch JAEGER LECOULTRE Reverso, No. 890860. Completely made of steel. Ca. 2000. Deutsch: Automatische Armbanduhr JAEGER LECOULTRE Reverso, no 890860. Das Ganze aus Stahl. Um 2000.See Sold Price
Sold2019Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012,Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettSee Sold Price
Sold2020Jaeger LeCoultreRunde, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1459681, Gehäusenummer 1037202, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-See Sold Price
Sold2017Damen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse amDamen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse am strukturierten Armband. Römische Ziffern mit Stunden- und Minutenanzeige. Habmann, 2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse und Armband je 14k/585er Gold. GesamtgewiSee Sold Price