Sold2023Set of Old Gustavsberg "Fasan" Earthware Dishes.Set of Old Gustavsberg "Fasan" Earthware Dishes.See Sold Price
Sold2022Kohler, FasanKohler, pheasant, W.-Germany, 17 cm, tin, cw ok, box C 2 (one flap loose), C 1-See Sold Price
Sold2018GERMAN VILLEROY & BOCH METTLACH DINNER SERVICELARGE GERMAN VILLEROY & BOCH METTLACH DINNER SERVICE IN THE"FASAN" PATTERN***PLEASE NOTE: DUE TO INCLEMENT WEATHER OF THE NEW YEAR, THIS ITEM IS PART OF AN INTERNATIONAL CONSIGNMENT THAT HAS NOT BEENSee Sold Price
Sold2017Silver Pheasant (186 gr.)Silver Pheasant (186 gr.) Deutsch: Fasan in Silber (186 gr.)See Sold Price
Sold2018EIGHT VINTAGE COLLECTABLE SAFETY RAZORS: ERST, ETCLot of eight vintage collectable safety razors. Includes B&R Sanitary, Gibbs, Cross, Fasan, Sha-Ve-Zee, Erst, Klenzo, and Matador. All in case or box. Condition: generally good, see images. Weight: 2See Sold Price
Sold2023FasanAuf hohem, mit plastischen Blättern belegtem Baumstammsockel stehender Fasan mit auf aufgerichteten Schwanzfedern, den Kopf zur rechten Seite gewandt. Naturalistisch staffiertes Federkleid in BraSee Sold Price
Sold2023FasanAuf hohem, mit plastischen Getreideähren belegtem Baumstammsockel stehender Fasan mit aufgerichteten Schwanzfedern, den Kopf zur rechten Seite gewandt. Naturalistisch staffiertes Federkleid in BrSee Sold Price
Sold2020PORZELLANPLATTE MIT DEKOR VON FASAN China, 20. Jh.PORZELLANPLATTE MIT DEKOR VON FASAN China, 20. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. Ca. 26 cm x 18 cm. Bez. 'Botaoshi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Kokoschka, Oskar: FasanOskar Kokoschka 1886 Poechlarn - 1980 Montreux Pheasant Color lithograph on paper, 1973 based on the 1941 watercolor; H 450 mm, W 628 mm; signed lower right ''O Kokoschka''; numbered lower left ''142/See Sold Price
Sold2016FASAN Schweden, Rrstrand, um 1910, Entwurf: WaldemarFASAN Schweden, Rrstrand, um 1910, Entwurf: Waldemar Lindstrm Porzellan, polychrome Malerei. L. 25,2 cm. Unterglasurgrne Drei-Kronen-Marke, Pressmarken.See Sold Price
Sold2015Pfau und FasanPfau und Fasan Hanau, Karl Shnlein & Shne (1888 - 1956) Silber. Vollplastische Ausfhrung. Kpfe als Steckdeckel gearbeitet. Mondsichel & Krone, Feingehalt 800, Herstellermarke (Fasan). L. 23,5 cm, H. 1See Sold Price
Sold2020OTTO POERTZEL 1876 Scheibe - 1963 Coburg Fasan Bronze,OTTO POERTZEL 1876 Scheibe - 1963 Coburg Fasan Bronze, dunkel patiniert. H. 25 cm, B. 42 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Prof. Poertzel'. Über einer ovalen Plinthe vollplastisch ausgeführte DarsSee Sold Price
Sold2017BODENVASE MIT DEKOR VOM FASAN China, um 1900 Porzellan,BODENVASE MIT DEKOR VOM FASAN China, um 1900 Porzellan, craquelierte Glasur, polychromer Aufglasurdekor. H. 46 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Kaungxi nian zhi'. Hals mit applizierten blühenden PflaumenäSee Sold Price
Sold2018Brosche "FASAN" um 1900, Silber, sig.: G.A.S (GeorgBrosche "FASAN" um 1900, Silber, sig.: G.A.S (Georg Anton SCHEID) Wien, naturalistisch u. vollplastisch detailliert ausgearbeitet, ein rotes Stein-Auge, L = 56 mmSee Sold Price
Sold2023ANTONIO FASAN Vase of flowers.FASAN ANTONIO (1902 - 1985) Vase of flowers. Oil on panel. Cm 50,00 x 58,00. Signed and dated 67 lower right. Frame presentSee Sold Price
Sold2018STEHENDER FASAN AUF HOLZSOCKELSTEHENDER FASAN AUF HOLZSOCKEL China, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromes Email-Cloisonné. Ges. H. ca. 42 cm. Min. besch., min. best., Haarrisse. Sockel part. ber.See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Fasan 20.Jh. Silber. Marke undeutlich. L 30,Tierfigur: Fasan 20.Jh. Silber. Marke undeutlich. L 30, H 10 cm, ca. 401 g.See Sold Price
Sold2018Jagdtrophäe Präparierter Fasan. H 82 cm.Jagdtrophäe Präparierter Fasan. H 82 cm.See Sold Price
Sold2017Richard W. Lange (1879-1944), schreitender Fasan,Richard W. Lange (1879-1944), schreitender Fasan, dunkelbraun patinierte Bronze über getrepptem Septentinsockel, im Stand sign., Gesamtmaße 37 x 23 x 10, 5 cm Notes: BildhauerSee Sold Price
Sold2020Antonio Fasan LE VIOLE DEL PENSIERO olio su tavola, cmAntonio Fasan LE VIOLE DEL PENSIERO olio su tavola, cm 33x37 firma e data sul retro: etichetta premio Verona 31 Agosto 1942 eseguito nel 1942See Sold Price