Sold2016PORSCHE Book cover "Die ungewöhnliche Geschichte desPORSCHE Book cover "Die ungewöhnliche Geschichte des Hauses Porsche", good condition German Description PORSCHE Buchumschlag „Die ungewöhnliche Geschichte des Hauses Porsche), guter Zust.See Sold Price
Sold2022Zimpel, Charles Franz Die vegetabilische Elektrizität zu Heilzwecken und die homöMedizin Zimpel, Charles Franz Die vegetabilische Elektrizität zu Heilzwecken und die homöopathisch-vegetabilischen Heilmittel des Grafen Cesare Mattei. Leipzig, Schwabe, 1869. VI, 1 Bl., 95See Sold Price
Sold20249 Books: 1. English Miscellanies9 Books: 1. English Miscellanies (...), Goettingen, 1766. 2 . 2 vol. Das Noth und Hilfs-Büchlein oder lehrreiche Freuden- und Trauer-Geschichte des Dorfes Wildheim, 1814. 3. 4 vol. Magazin für die nSee Sold Price
Sold2019History of the Jesuits, 1769-70Heading: Author: Adelung, Johann Christoph Title: Versuch einer neuen Geschichte des Jesuiter-Ordens von dessen ersten Stiftung an bis auf die gegenwärtigen Zeiten Place Published: Berlin und HalleSee Sold Price
Sold2023Antique Book GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN von Franz Kugler (THE HISTORY OF FREDERICK THE GREAT)Antikes Buch GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN (THE HISTORY OF FREDERICK THE GREAT) Geschrieben von Franz Kugler. Gezeichnet von Adolph Menzel (Adolf Friedrich Erdmann von Menzel (Germany, 1815−See Sold Price
Sold202211 Publications, Ancient Art, Basel11 Publikationen, Antike Kunst, Basel ANTIKENMUSEUM BASEL Die Gebäude des Antikenmuseums Stiftung Koradi/Berger Gladiator, Die wahre Geschichte und weitere / and others CHF 20 / 40 EUR 20 / 40 <bSee Sold Price
Sold2021Skulpturen des Museum von Antalya ISkulpturen des Museum von Antalya I Ausflug in die Mythologie und Geschichte Özgür, Edip M. (1987). Istanbul, Pamfilya und Sayili Matbaa. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___________________________See Sold Price
Sold2022STEIFF Margarete STEIFF, book, "Die Geschichte eines Lebens", told by Marie V. Koenneritz, 16x11.5STEIFF Margarete STEIFF, book, "Die Geschichte eines Lebens", told by Marie V. Koenneritz, 16x11.5 cm, very nice condition German Description STEIFF Margarete STEIFF, Buch, ?Die Geschichte eines LebenSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Untitled (from the portfolio: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters")Hermann Nitsch Untitled (from the portfolio: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters") 1985 lithograph on paper; framed 111.5 x 73.5 cm (cut-out) inscribed on the lower left: A.P signed and datSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Untitled (from the portfolio: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters")Hermann Nitsch Untitled (from the portfolio: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters") 1980s lithograph on paper; framed 106 x 75.5 cm inscribed and signed by the hand of the artist on the loweSee Sold Price
Sold2016Martin Kippenberger, Die Welt des Kanarienvogels, Book,Artist book with 186 offset reproductions of drawings Austria, 1989 Martin Kippenberger (1953-1997) – German painter, installation and performance artist, sculptor and photographer Signed ‘KippenbSee Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2022Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1.Architektur Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1. Jahrgang, Heft 2-4. Mit zahlr. Abb. u. Grundrissen. Magdeburg, Peters, 1921/22. 4°.See Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Die Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cmCorinth, LovisDie Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cm (40,4 x 52,6 cm). Signiert, bezeichnet u. mit Inv., Prägestempel links "KV". - Blatt durch das vorheSee Sold Price
Sold2019VOL. DIE KUNST DES RADIEREN'S BY HERMANN STRUCKVOL. DIE KUNST DES RADIEREN'S BY HERMANN STRUCK W/ ORIG. ETCHINGS EDWARD MUNCH, ANDERS ZORN & MAX LIEBERMANN, C. 1911See Sold Price
Sold2016Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 ORadierungen von M. Liebermann, H. Struck, E. Munch, P. Baum, M. Slevogt u. H. Meid sowie zahlr. Abb. im Text. Berlin, Cassirer, 1919. 4 Bll., 275 S. 4°See Sold Price
Sold2022Andryczuk, Hartmut u. Ottfried Zielke gnu 'juh- Die Achse des Guten*. Berlin, Hybriden Verlag, 2003.Andryczuk, Hartmut u. Ottfried Zielke gnu 'juh- Die Achse des Guten*. Berlin, Hybriden Verlag, 2003. 24 Bll. 4°. Ill. OPpbd. Eins von 6 Exemplaren. - Seltenes Künstlerbuch mit zahlr. OriginaSee Sold Price
Sold2019Die Kunst des Radieren's, Ein Handbuch Von HermannDie Kunst des Radieren's, Ein Handbuch Von Hermann Struck, Paul Cassirer, Berlin, 1908. German. Hardcover. With original etchings by Herman Struck, Max Liebermann, Edvard Munch, Anders Zorn and Paul BSee Sold Price
Sold2022Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. vonExpressionismus Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. von Max Liebermann und Oskar Kokoschka. Berlin, verlegt bei Paul Cassirer, 1923. 327 S.See Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2020Georges RÉCIPON (1860-1920), Androklus / AndroclesGeorges RÉCIPON (1860-1920), Androklus / Androcles Material: Bronze patiniert Maße: 65 x 45 x 60 cm, Zustand: gut Kommentar: Dargestellt ist hier die Entfernung des Dorns aus der Tatze des Löwen duSee Sold Price
Sold2018Paul Klee. Potsdamer Platz, 1920, with 10 originalPotsdamer Platz. Oder Die Nächte des neuen Messias. Ekstatische Visionen (Potsdamer Platz or The Nights of the New Messiah. Ecstatic Visions). Munich: Georg Müller Verlag, 1920. Curt Corinth novSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDitmar, Theodor Jakob Nachrichten vom Zustande Canaans, Arabiens und Mesopotamiens in den ä€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTasso, Torquato La Gierusalemme di Torquato Tasso con gli argomenti del sig Gio. Vincenzo imperiale€500
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche 33-parts books sales catalogs etc. from the 60s-200€70
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSummarischer Beweiß Des unwiedersprechlichen Rechts Sr. Königl. Majestät in Preu߀300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecker, W. G Der Plauische Grund bei Dresden, mit Hinsicht auf Naturgeschichte und schöne€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParis, Yves de Die Tugend-Schule der Christen Worinnen ein jeder Mensch aufferbaulich unterwiesen€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMagnenus, Johann Chrysostom De tabaco exercitationes. Den Haag, Vlacq, 1658. 24, 264 S. 12°.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZuvermercken die Außschreyben, ainer angemaßten verpündtnus halben, unnd wie darauff,€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWiebel, Karl W. Maximilian Die Insel Helgoland. Untersuchungen über deren Grösse in€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeujahrsblatt der Künstlergesellschaft in Zürich. 15 Hefte mit Dubletten. Mit lithogr. od.€200
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFord 38-parts books from the 60s-2000s€70
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 37-parts about German automobile manufacturers from th€100
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 11-parts about 'Rallye Monte Carlo' from the 50s-1990s€100
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDoppelgehäuse-Spindeltaschenuhr von Joseph Wöhrle,€7,500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÄußerst feine Louis XVI-Gold-Emaille-Tabatiere€7,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Wunder der Erde. Die Reisen des Ritters Jean De Mandeville (Livre des merveilles, FR 2810,€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStruck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 Original-Radierungen von M. Liebermann, H. Struck, E.€240