Sold2017Coppia di candelabriin argento, Italia XX secolo a cinque fiamme, con figure Peso kg 9,900 Notes: A pair of italian silver candelabra, 20th CenturySee Sold Price
Sold2017Coppia di candelabriin argento, Italia XX secolo base a sezione circolare, fusto tronco piramidale, a tre fiamme, difetti Peso gr 1004See Sold Price
Sold2021Coppia di candelieri. Argento fuso, sbalzato, ealtezza cm 35 (base appesantita)See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1779a base circolare dal bordo mistilineo con decorazioni a volute e pellacce che si ripetono sul fusto; difetti Alt. cm 22; peso totale gr 618 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, GENOA, TORRETTA, 1779See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1819a base circolare, fusto a balaustro e bobeche svasate e decorate a pellacce; difetti Alt. cm 26; peso totale gr 995 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, GENOA, TORRETTA, 1819; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento a cinqueCoppia di candelieri in argento a cinque luci cm.19x15xh.36, gr.2100See Sold Price
Sold2016COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, TORINO, XIX SECOLObase a sezione circolare, fusto cilindrico, bobeche a balaustro, rinforzo in legno Alt. cm 31- peso lordo gr 1130 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, TURIN, 19TH CENTURY (2)See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, FIRENZEXVIIII SECOLO, ORAFO L. SALVADORI a base gradinata dal bordo mistilineo, fusto costellato, bobeche a balaustro; difetti Alt. cm 22; peso gr 775 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 18TH CESee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, SIENA, XVIIII SECOLOa base gradinata dal bordo mistilineo, fusto e bobeche a balaustro; difetti Alt. cm 21; peso gr 617 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, SIENA, 18TH CENTURY; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, CORDOBA, 1802a base quadrata, fusto a colonna, bobeche svasate con piattino; difetti Alt. cm 25; peso totale gr 1141 A PAIR OF SPANISH SILVER CANDLESTICKS, CORDOBA, 1802; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2021Coppia di candelieri in argento a foglie conCoppia di candelieri in argento a foglie con applicazioni di pietre dure, f.ti Devecchi h.cm.17 argento 925, gr.976See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento Luigi XVI inizioCoppia di candelieri in argento Luigi XVI inizio sec XIX h 25,5 cmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, FIRENZE, XIX SECOLOa base troncoconica, fusto decorato a motivi naturalistici, bobeche svasate; difetti Alt. cm 24,5; peso gr 805 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento, I metà Coppia di candelieri in argento, I metà sec.XIX h.cm.23, gr.700See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, TORINO, 1814-1824a base circolate perlinata, fusto svasato e scanalato, bobeche a balaustro; difetti Alt. cm 28; peso gr 792 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, TURIN, 1814-1824; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento,Coppia di candelieri in argento, sec.XIX h.cm.18See Sold Price
Sold2018COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, SICILIA, XIX SECOLOa base troncoconica, fusto decorato a fasce geometriche, bobeche a balaustro- usure Alt. cm 24- peso totale gr 615 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, SICILY, 19TH CENTURY- WEAR (2)See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, NAPOLI, FINE DELXVIII SECOLO a base circolare decorata a perline, fusto cilindrico a superficie liscia; difetti Alt. cm 23; peso gr 590 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, NAPLES, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2019Coppia di candelieri in argento h.cm.17,5Coppia di candelieri in argento h.cm.17,5See Sold Price
Sold2017Coppia di candelieriCoppia di candelieri in argento a cinque fiamme con decoro a sbalzo a motivi di foglie e fiori. h cm 40, gr. 4.200See Sold Price
Sold2023CESARE LACCACoppia di candelieri. Ottone. Italia anni '50. cm 41x35x6 A PAIR OF CHANDELIERS BY C. LACCA Buone condizioni generali. Piccole righe, segni d'usura, ossidazione.See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOcomposto da un servizio da tÂŽ e caffÂ, un vassoio, dodici piattini e due piatti diversi- usure Alt. cm 24, larg. cm 22- peso totale gr 5900 A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (19See Sold Price
Sold2017Coppia di piccoli candelieri in argentoCoppia di piccoli candelieri in argento raffiguranti putto a cavallo di una conchiglia, sec.XX h.cm.13, gr.230See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLOORAFO I. PRADELLA a quattro piedini, base a sezione quadrata con decorazioni naturalistiche, tre bracci ad animali marini fantastici, bobeche baccellate; difetti Alt. cm 37, larg. cm 20; peso totale gSee Sold Price