Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2021Birnkrug mit HirschenBirnkrug mit Hirschen Westerwald, 18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Dekor geritzt und schwarz bemalt. Unter dem Schnabelausguss im Herz bez. ''GH''. H. 26,5 cmSee Sold Price
Sold2022Fußschale mit Jagddekor aus Hunden und HirschenFarbloses Glas, rubiniert und geschliffen. Matt geschnittener Dekor. Minim. best.; H. 14,3 cm; D. 17 cm. Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; SammluSee Sold Price
Sold2021Gail Hinchen Tombstone MirrorPainted and cast tombstone form wall mirror by Artist Gail Hinchen. With artist gold label and information en verso: No. 62, This mirror is made from the Joseph Kent Stone that may be found in Rhode ISee Sold Price
Sold2016Set of 6 HUEPPCHEN LithographsSix professionally framed and matted, numbered and signed, each depicting one fruit or vegetable, lime, lemon, apple, egg plant, green pepper, red pepper, red painted metal frame, one missing glassSee Sold Price
Sold2021Hitchen, Port SceneHitchen, port scene, oil on canvas, framed frame: 19.5"h x 23"w We happily provide seamless shipping services on everything we sell. Please email us at shipping@vogtauction.com or call 210-822-6155See Sold Price
Sold2020ENGLISH WALNUT GRANDFATHER'S CLOCKclock face signed John Hitchen Condition: with residue and possible repair to veneer on door; nicks and separation to veneer throughout consistent with age 82 inches highSee Sold Price
Sold2022Chinesische SeidenmalereiStilisierte Felslandschaft mit Hirschen, blühendem Prunus und Päonien in polychromer Tuschmalerei auf Seide. R. 55 cm x 44 cm. Watercolour on silk depicting rock landscape with dSee Sold Price
Sold202418TH/19TH CHIPPENDALE MAPLE SLANT TOP DESKCa 18th/19th American New England tiger maple slant top desk. In tiger maple. Interior fitted with drawers, hippen compartments and letter slots. Case with four graduated full-width drawers and a bracSee Sold Price
Sold20222 Duck Decoys1 goldeneye drake by unknown Ontario carver, possibly Hitchen?, tack eyes, hollow body, working paint, light damage to top of head & edge of tail, 13"L & 1 natural sided by unknown carver, 13"L, est.See Sold Price
Sold2016Hippchen, DampftriebwagenHippchen, Steam Rail Car, gauge 0, tin, Esbit drive, C 1-See Sold Price
Sold2016HIPPCHEN STEAM POWERED RAIL CARSteam driven locomotive rail car pulling large passenger coach, all in brown color. 23" l.See Sold Price
Sold2018Zinnkrug mit Hirschen und PapageienZinnkrug mit Hirschen und Papageien Siebenbürgen, Schäßburg, Meister HB, 17. Jh. Auf ausgestelltem Stand und auf Deckel je eine Bordüre mit gestochenen Rosetten. Schlanke, nach obeSee Sold Price
Sold2018Seltener Pokal mit HirschenSeltener Pokal mit Hirschen Böhmen, um 1840 Leuchtend blaues, flächenfüllend mit Facetten-, Walzen- und Hochschliff verziertes Glas mit partiell pastoser Gold- und Silbermalerei: auf deSee Sold Price
Sold2022Konfektschale mit HirschenKonfektschale mit Hirschen Schlesien, Hirschberger Tal, 2. Viertel 18. Jh. Unterseite des Scheibenfußes mit polierter Schliffrosette verziert, auf Oberseite matte Dreiecksborte. Vielfach geschälSee Sold Price
Sold2017Walzenkrug mit HirschenWalzenkrug mit Hirschen Westerwald, 18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Frontal symmetrisch geritzter und gestempelter Dekor auf kobaltblauem Fond: Springende Hirsche, Blütenzweige, Rosette undSee Sold Price
Sold2016Walzenkrug mit HirschenWalzenkrug mit Hirschen Erfurt, mit Malermarke von Johann Jakob Wunderlich, um 1745 In leuchtenden Scharffeuerfarben sehr fein ausgeführter Dekor: drei Kartuschen, zwei davon mit Darstellungen je eSee Sold Price
Sold2021Wappenpokal mit HirschenWappenpokal mit Hirschen Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses, schliffverziertes, partiell silbergelb gebeiztes Glas mit feinem Tiefschnitt. Achtpassiger Walzenschliff-Fuß. Schaft geschält.See Sold Price
Sold2015Stangenpokal mit HirschenStangenpokal mit Hirschen Nordböhmen oder Schlesien, Josephinenhütte, um 1860 Farbloses, facettiertes, rubinrot lasiertes Glas. Achtpassiger Fuß, auf der schmalen, zylindrischen Wandung in feinem MSee Sold Price
Sold2023Rollsiegel mit Hirschen über Skorpionen.Black stone cylinder seal showing a stag over scorpions. Ur III, Neo-sumerian, about 2111 - 2003 BC. Height 3.5cm, ø 1.3cm. Intact. Rollsiegel mit Hirschen über Skorpionen. Ur III, Neo-sumerisch, caSee Sold Price