Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2018Große Vase ''Lavande''Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätzSee Sold Price
Sold2017Große VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2017Große Vase ''Soffiato''Große Vase ''Soffiato'' C.V.M. - Compagnia di Venezia & Murano (zugeschr.), um 1925 - 1936 Dunkelgrünes, optisch geblasenes Glas. Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Optisch gerippter BalustersSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, 1900-14 Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in violetter Emailfarbe bemalter Dekor auf eisglasartig geätztemSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1902 Farbloses Glas, mit silbergelber Pulveraufschmelzung und unregelmäßig umsponnenen grünen Bändern. Irisiert. Vierpassiger WandungsqSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2022Große Vase mit WeinlaubGroße Vase mit Weinlaub Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1910 Farbloses Glas, unterfangen mit rosa Opal, überfangen in Violett. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Weinlaub unSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in Blau mitSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Ivana Srámková-Solcová Kobaltblaues Glas, formgeblasen, bunte Opakemailmalerei, Liniengravur. H. 38 cm Provenienz: Galerie Gottschalk-BetzSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in RubinrotSee Sold Price
Sold2020Turn Wien VaseTurn Wien made in Austria vase with gold and green and black. Measures approx. 7 1/2" tall. You are bidding at a live sale. Please read the terms and conditions. We are offering no contact pick up atSee Sold Price
Sold2022Vintage Scheurich 269-22 Wien Vase By Heinz SieryA gorgeous seventies vase design, made of white clay by Scheurich Keramik, from Kleinheubach West Germany. A stylish glossy Wien vase in beautiful glazes. A mottled brown ochre in combination with a bSee Sold Price
Sold2022Anton Puchegger, Vase with budgerigars/ parrotsFranz Anton Puchegger Wiener Kunstkeramische Werkstätten, Wien Vase with budgerigars/ parrots. Around 1909. Ceramic, polychrome decor. Slender, baluster-shaped body with parakeets in relief all aSee Sold Price
Sold2015FIGÜRLICHE TISCHKLINGELPETER TERESZCZUK 1875 Wybudow - 1963 Wien Figürliche Tischklingel Bronze, hell patiniert, Elfenbein. L. 11 cm. Verso bezeichnet 'P. Tereszczuk', mit Gießereistempel. In Form eines kleinen Mädchens,See Sold Price
Sold2022Lex, Franz: Mohnblumenstrauss in einer VaseLex, Franz : Bouquet of poppies in a vase (Vienna 1895-1959) Oil on cardboard. Signed lower right. 50.5 x 60.5 cm. // Lex, Franz : Mohnblumenstrauss in einer Vase : (Wien 1895-1959) Oel/Malkarton. RecSee Sold Price
Sold2022Rouleau-Vase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitigeRouleau-Vase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschriftung in chinesischer Kalligraphie, ungemarkt, H.ca. 40,5 cm, Gewicht ca. 2742 gSee Sold Price
Sold2016Box lot of curiosLot includes antique opera glasses or field glasses marked Hugo Wolf Wien I Red Asian Vase art glass with dragon relief design, Blue crystal dolphin, crystal polar bear signed illegibly, Asian enamelSee Sold Price
Sold2018Vase, Ernst Wahliss Um 1910. Wien/Turn-Teplitz.Vase, Ernst Wahliss Um 1910. Wien/Turn-Teplitz. Keramik, reliefiert ausgeformt, braun und goldfarben patiniert. Bezeichnet: rote Manufakturmarke, Modellnummer 9483. H 24 cm. - Minime Glasurchips.See Sold Price
Sold2017Große Jugendstil Dreihenkelvase / An Art Nouveau vaseGroße Jugendstil Dreihenkelvase / An Art Nouveau vase with 3 handles, Jean Barol, Montieres, Amiens, ca. 1920 Material: Fayence, farbig staffiert, lüstriert, Signatur: auf Wandung Schriftzug 'Monti�See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
May 06Hudson Valley Auctioneers LLC Beacon NY7 Lladro figurines & Vienna porcelain horse, Augarten, Wien, Austria, LLadro include balloon girl,$20(1 bid)
2 days LeftShapiro AuctionsTERRACOTTA URN BY FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (CZECH-FRENCH 1845-1897), CIRCA 1900$350
3 days LeftRbfineartsA Chinese Archaic Bronze Arrow Vase Converted To A Lamp Qing Dynasty$220(2 bids)
May 05Tremont AuctionsRookwood Pottery fine 1899 Kataro Shirayamandani iris glaze vase. Tropical landscape with palm trees$1,500
5 days LeftDonny Malone AuctionsMedusa Vase by Gaetano Pesce for Fish Design, Elastic synthetic resin 7.25 in. height x 5.5 in. wide$190(8 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
3 days LeftRbfineartsRARE L. C. Tiffany Favrile Heart Art Glass Bud Vase, Signed On The Bottom$1,200(5 bids)
1 day LeftJeffrey S. Evans & AssociatesTIFFANY STUDIOS HEART AND VINE ART GLASS PAPERWEIGHT VASE$2,500(4 bids)
3 days LeftDenise Ryan AuctionsVintage Signed Fulper Pottery Vase, Unusual Form, Great Light Green Color$25(3 bids)
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1850's Gilt & Mother of pearl inlaid paper mache tilt top table. Has elaborate vase with$200(3 bids)