Sold2019WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion,WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion, Holz farbig gefasst, H: 6 cm, Musikanten German Description WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion, Holz farbig gefasst, H: 6 cm,See Sold Price
Sold2021Konv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wieKonv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wie Fahnenträger, Reiter, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust., 7,5 cmSee Sold Price
Sold2016Grosse Klosterarbeit Alpenlndisch, um 1800. Im ZentrumGrosse Klosterarbeit Alpenlndisch, um 1800. Im Zentrum Elfenbein-Relief. Darstellung des betenden Christus am lberg. Eingefasst von feiner, usserst aufwndiger Draht- und Glasperlenarbeit, geschmckt miSee Sold Price
Sold2017LARGE LIDDED GERMAN STEIN MARKED 1940A large lidded and ornately polychromed German stein marked 'Germany 667' with the caption 'Die Lustigen Musikanteu' circa 1940. Ht: 20" Wd: 8" Dpth: 6"See Sold Price
Sold2022Bing, Antriebsmodell MusikantBing, Antriebsmodell Musikant, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/11, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1-See Sold Price
Sold2017clown, musician, sheet metal, handpainted, 23 cm, clockclown, musician, sheet metal, handpainted, 23 cm, clock mechanism and mechanism are  intact, with stronger scratches on the paintwork German Description Clown, Musikant, Blech, handlackiert,See Sold Price
Sold2016Gruppe von sieben MusikantenGerman: Gruppe von sieben Musikanten China, Tang Dynastie, 7./8. Jh. Ton mit Resten einer Kaltbemalung. Stehende Musikanten beim Musizieren mit unterschiedlichen Instrumenten. Teils rest. H. 26 - 28,5See Sold Price
Sold2016ELFENBEINRELIEF 'MADONNA MIT KIND' Deutsch, wohlELFENBEINRELIEF 'MADONNA MIT KIND' Deutsch, wohl 17./18. Jh. Elfenbein, geschnitzt, auf mit dunkelblauem Samt bezogene Platte montiert. H. 10 cm, B. 8,5 cm. Ovale Elfenbeinplatte mit Brustbildnis derSee Sold Price
Sold2022Lot: 4 MusikantenUm 1900. Bein/Holz geschnitzt. Detailreich ausgestaltete Figuren: 3 Musikanten und Dirigent, auf Holzfass stehend. H ca. 18 cm. - Min. Spannungsrisse, tlw. fleckig.See Sold Price
Sold2015SELTENES ELFENBEIN-RELIEF 'BEWEINUNG CHRISTI'SELTENES ELFENBEIN-RELIEF 'BEWEINUNG CHRISTI' Süddeutsch, um 1650-1675. Elfenbein, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst. 9 cm x 9 cm. Im Hochrelief ausgeführte Szene der Beweinung Christi. DerSee Sold Price
Sold2016ELFENBEIN-RELIEF 'BILEAM AUF DER ESELIN VOR DEM ENGEL'ELFENBEIN-RELIEF 'BILEAM AUF DER ESELIN VOR DEM ENGEL' Sddeutsch, um 1680. Elfenbein, reliefplastisch geschnitzt. 8 cm x 6,5 cm. Reliefplastische Darstellung der Szene der Begegnung des Propheten BileSee Sold Price
Sold2015ELFENBEIN-RELIEF 'HEILIGER FRANZISKUS MIT SPIELENDEMELFENBEIN-RELIEF 'HEILIGER FRANZISKUS MIT SPIELENDEM ENGEL' Süddeutsch, 18. Jh. Elfenbein, reliefplastisch geschnitzt. 8,5 cm x 6 cm. Im Hochrelief ausgeführte Darstellung des Heiligen Franziskus alSee Sold Price
Sold2018Pokal mit Bauerntanz und MusikantenPokal mit Bauerntanz und Musikanten Potsdam, Elias Rosbach zugeschrieben, um 1730 Auf Scheibenfuß, Balusterschaft und an Kuppaansatz je eine hochgeschliffene, mattierte Spitzblattbordüre. AuSee Sold Price
Sold2018Vase mit Musikanten in ''Graal''- TechnikVase mit Musikanten in ''Graal''- Technik Stanislaw Borowski und Udo Edelmann, um 1982 Farbloses Glas, dünn violett überfangen, in kalter Technik dekoriert. Anschließend dickwandig farblos überstoSee Sold Price
Sold2015Ziehspielzeug "2 Musikanten" Französischer Hersteller,Ziehspielzeug "2 Musikanten" Französischer Hersteller, um 1900. 2 Halbautomatenpuppen mit deutschem Biscuit-Kurbelkopf, blauen Glasaugen und geschlossenem Mund. Unbezeichnet. Körper aus Holz, aufgemSee Sold Price
Sold2016Elfenbeinrelief, germanElfenbeinrelief, german, 2. half 19.th c., finely carved, vielfigurige scene probably biblischen Inhalts, approx. 5x10cm, on the edge slightly reparedSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSpieluhr mit äußerst feiner Wiener Emaillemalerei€850