Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "San Francesco eScuola italiana sec.XVIII "San Francesco e l'Angelo" olio, cornice in legno dorato cm. 75x100See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2015Scuola italiana sec.XVIII "Gesù" olio (rottureScuola italiana sec.XVIII "Gesù" olio (rotture nella tela), cornice non coeva cm. 52x57See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato daScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato da figure con rovine" olio, cornice coeva in legno laccato cm. 170x122See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori"Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 55x39See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Scena sacra conScuola italiana sec.XVIII "Scena sacra con Sant'Oronzo" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 74x98See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio con coniglio" olio cm. 40x31See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio con personaggi lungo il fiume" olio cm. 54x34See Sold Price
Sold2022olio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuolaolio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuola italiana sec XVIII cm. 48x62See Sold Price
Sold2022Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio,Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 75x98See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XVIII "San Carlo e gliScuola lombarda sec.XVIII "San Carlo e gli angeli" olio cm. 73x98See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola italiana del XVI sec., San Gerolamo in adoScuola italiana del XVI secolo, San Gerolamo in adorazione del Crocefisso. Olio su tela. cm 77,5x53.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2023A Large Italian Micromosaic Plaque of Piazza San PietroA Large Italian Micromosaic Plaque of Piazza San Pietro 19th Century in a modern giltwood frame. Plaque: 9 5/8 x 17 7/8 inches. This lot is located in Chicago.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2021SCUOLA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO King David.17TH-18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL King David. Oil on canvas . Cm 60,00 x 88,00. Coeval golden frame. Frame presentSee Sold Price
2 hrs LeftJasper52Vintage Michelangelo Horned Moses Austin Productions Bronze Plaster Art Sculpture 1968$85
4 days LeftSan Rafael Auction Gallery18k Gold Rolex President 36 Gentleman's Day Date Watch$4,250(2 bids)
4 days LeftSan Rafael Auction GalleryDiane Arbus, "Untitled #4", Costume Party, 1970, Gelatin Silver Print$3,000
4 days LeftSan Rafael Auction GalleryWilliam T. Wiley, "Eerie Grotto? Okini", 1982 Woodblock$400(1 bid)