logo

PITTORE DEL XIX SECOLO

Discover Similar Items

See All

Wannenes

Mar 18
€5,000

VanitasOlio su tela, cm 79X58Il dipinto è chiaramente una Vanitas, ma altresì una provocazione romantica, che cita nella

Wannenes

Mar 19
€500

FiammettaFirma in basso a sinistra, iscrizione a destra Acquerello su carta, cm 36,5X29Provenienza: Parigi, collezione

Wannenes

Mar 19
€1,400

Natura morta con fiori Olio su tela, cm 69,5X49,3Questa grande tela esprime qualità pittoriche eccellenti, con la

Wannenes

Mar 18
€200

Madonna del Divino AmoreOlio su tela, cm 48X38 (2)La tela è tratta dalla versione di Raffaello Sanzio realizzata intorno al

Wannenes

Mar 19
€400

Veduta di Como dal lago, con il battello a vapore Falco sulla fonda del porticcioloFirmato Guardi in basso a sinistraOlio su

item-45519149=1
PITTORE DEL XIX SECOLO

Lot 0820 Details

Ritratto di giovane con teschio
Olio su tela, cm 32X26
  • 27%

PITTORE DEL XIX SECOLO

Estimate
€200
€500
Jun 01, 2016
Starting Price
€200
2 bidders watching this item
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromGenoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, IT
2,379 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0820: PITTORE DEL XIX SECOLO

Sold for
€1,200
0 Bids
Est.
€200
€500
Starting Price
€200
Asta 198-9
Wed, Jun 01, 2016 09:00 AM
Buyer's Premium 27%

Lot 0820 Details

...
Olio su tela, cm 32X26

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP