Sold2016Scena di maleficio.Salvator Rosa , Scena di maleficio. 1674 Olio su tela. cm 46x68. Siglato "FGS" e datato "1674" sull'orcio al centro. La scena - con la creatura mostruosa evocata dal rito malefico, lo stregone atterriSee Sold Price
Sold2018Carlo Domenici (1898-1981) Contadino con carro Anni '20Olio su compensato, cm. 39,5x59 Firma a lapis in alto a destra.See Sold Price
Sold2018Carlo Domenici (1898-1981) Isola d'ElbaOlio su legno, cm. 40x75 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Re di Quadri, Livorno.See Sold Price
Sold2022de Paula Ferg Franz attribuito a, Scena di cacciaolio su rame, W. 35 - H. 30 CmSee Sold Price
Sold2019Carlo Domenici (1898-1981) TrebbiaturaOlio su faesite, cm. 35x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.See Sold Price
Sold2021Rilievo in stucco raffigurante scena mitologica.cm 25x30 (difetti) Cornice in legno intagliato e doratoSee Sold Price
Sold2022Mattonella maiolicata istoriata con la scena biblica della Fuga in EgittoFrancesco Saverio Grue (Castelli, 1720 - Castelli, 1755) Mattonella maiolicata istoriata con la scena biblica della Fuga in Egitto cm 24,5x31In cornice in legno non coevaSee Sold Price
12 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Fabio Fabbi (Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946) - Scena orientale€2,000