Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2015Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton,Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton, Markasiten, 55 x 29 mm, sehr schöner Zustand !See Sold Price
Sold2015Anhänger 20/30er Jahre, Silber 835/000, Citrin 15Anhänger 20/30er Jahre, Silber 835/000, Citrin 15 x 23 mm, H = 43 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000,Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Korallencabochon, RW ca. 51 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2015Damen-Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000,Damen-Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000, Strichindex, Handaufzug, 17 Juwelen, Uhr läuftSee Sold Price
Sold2018Ring, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit RestenRing, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit Resten alter Vergoldung, zentraler Korallencabochons 14,0 x 18,2 mm, Rand mit kordierten u. gewellten Drähten gearbeitet, je 4 Korallen u. TürkiscabochonSee Sold Price
Sold2018Frühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, SilberFrühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: Herzsymbol 925 B8 LAPPONIA, im Vordergrund ein kleiner Mensch, ca. 46,7 x 36,8 mmSee Sold Price
Sold2015Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6 Amazonit-Kugeln, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, L = 19 cmSee Sold Price
Sold2020brooch, 1910/'20s, silver 835/000, two stylized kitebrooch, 1910/'20s, silver 835/000, two stylized kite /dragon, flowers and loop decor, elaborate paved with white rhinestone, c. 55.5 x 73.0 mm German Description Brosche, 1910/20er Jahre, Silber 835/0See Sold Price
Sold2017Ring, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, SilberRing, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, Silber 925/000 teilvergoldet, sig.: FAHRNER TF 925, zentraler Citrin (6-eckig), seitlich mit Markasiten ausgefasst, fein strukturiert, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2021chain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ withchain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ with arrow (symbol), oval ornamented areas, lenght = c. 44.0 cm German Description Kette, ART-DECO 1930er Jahre, SILBER 835/000, sig. KJ mit Pfeil (SymSee Sold Price
Sold2020necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5 amber balls, height = 68.0 mm, lenght = c. 45.5 cm German Description Collier: "FISCHLAND" VINTAGE 1960er Jahre, Silber 835/000, 5 BernsteinkugelSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Bangle and a BraceletArmspange und Armreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber. Ø 6 - 8,5 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliefertem Auktionsbeschrieb (sSee Sold Price
Sold2018Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa.Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa. KARST Pforzheim, Silber 800/000, plastisch schön ausgearbeiteter Adlerkopf, ca. 51,6 x 32,2 mmSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Jewelry Pendant with a NecklaceSchmuckanhänger an Collier Tibet Ohne Sockel / without base Türkis, Silber. L 41 cm. Ø 6,5 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliSee Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2020Marchesini Garage with Three AutomobilesItalian, Circa 1950, 6.5-6.57" L This toy's box doubles as a garage for this stable of automobiles.See Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2020Kaffee-/TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel ausSee Sold Price
Sold2022Jenny Holzer*, 6 Sheets from the Waterboarding seriesJenny Holzer*, (*1950) Waterboarding. 6 sheets from the Waterboarding series. Copies of the Griffelkunst Edition Hamburg 2012. Stencil reserve technique on handmade sheets, couched in 2 layers. Each aSee Sold Price
Sold2020GEORG JENSEN Silver Footed Compote, pattern no. 197AGEORG JENSEN Silver Footed Compote pattern no. 197A ca. 1950height: 6 in. diameter: 7 7/8 in. weight: 22 ozt.See Sold Price
Sold2022LARGE Original 1950s Guinness Beer PosterWilkGuinness for Strength (Bus Stop Billboard)Offset ca. 1950119.6 x 79.9 in. (304 x 203 cm)Printer: Waterlow & Sons, LondonCondition Details: (A-) was folded, in 7 sheets, small tears at the edge ofSee Sold Price
Sold2021SET OF 6 ANTIQUE PERSIAN SILVER BOWLSCirca 1950. Bowls measure 6 inches diameter. Estimate $2.000-2.500See Sold Price
Sold2023Walter Gropius Pair of RugsWalter Gropius Pair of Rugs Both Marked '1950'. 5 ft. 6 in. x 3 ft. and 5 ft. 1 in. x 3 ft. 1 in.Note: The consignor purchased these rugs in 1996 from Robinia Smith in Provincetown, MA. She claimed toSee Sold Price
May 18Alice Callahan Auction HouseJAPANESE HAND PAINTED IMARI RICE BOWLS SET OF 4 CIRCA 1950 1.75" T 6" W$40
May 03Bright Star Antiques Co.5pc. Lot of Concrete Faces From Art Studio in Paris 1950's / 11"H, 6 1/2"L, 5"W$25(1 bid)
2 days LeftGOLDFIELD AUCTIONAnna Eve BERGMAN (1909-1987) Tempera, mixed technique with gold leaf on paper, 1962.€10,000
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique Auctions1950's Lucien Piccard 14K Yellow Gold Watch with Sapphire & Pearls and Pearl necklace. Watch 6"$1,000(1 bid)