Sold2023CHRISTIAN DIOR Foulard Flower Plaid Rose Plover Pattern Monotone Silk ScarfMade in Italy. 100% Silk.See Sold Price
Sold2015Céline, Foulard Seide. In Creme und Rot.Céline, Foulard Seide. In Creme und Rot. Reitturnier-Sujet. Ca. 79x79 cm. Guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Christian Dior, Schultertasche Aus hellbraunem Leder.Christian Dior, Schultertasche Aus hellbraunem Leder. Zwei Schulterriemen. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 25x19x8 cm. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Innen hat sich die Naht dSee Sold Price
Sold2015Songket Indonesien, Sumatra. Seide und Goldfäden. AusSongket Indonesien, Sumatra. Seide und Goldfäden. Aus zwei Stoffbahnen zusammengenäht. Purpurner Grund, unteres und oberes Viertel prachtvoll verziert mit abwechselndem goldenen Ornamentdekor zwischSee Sold Price
Sold2015Songket Indonesien, Sumatra. Halbleinen, Seide undSongket Indonesien, Sumatra. Halbleinen, Seide und Goldfäden. Aus zwei Stoffbahnen zusammengenäht. Blau-rotgrundig. Oberes und unteres Viertel rotgrundig und prachtvoll verziert mit goldenen OrnamenSee Sold Price
Sold2015Christian Dior, Demi-Parüre Collier bestehend ausChristian Dior, Demi-Parüre Collier bestehend aus goldigen und bernsteinfarbenen muschelförmigen Gliedern. Dazu passende Ohrclips. Gemarkt Christian Dior Parfums. L 42 cm. Tragespuren.See Sold Price
Sold2015Christian Dior, Brosche Kopf eines Zirkuspferdes.Christian Dior, Brosche Kopf eines Zirkuspferdes. Silberfarbenes Metall, Strasssteine und Imitationsperlen. Gemarkt Chr.Dior 1966 Germany. H ca. 9 cm. Ein Strass fehlt. Altersspuren.See Sold Price
Sold20192 Silk Scarves By Dior & Pucci2 Silk scarves: A Christian Dior scarf in red, white and navy blue circle design - 30" x 30" and a gray and blue scarf with an Art Nouveau style half woman, half dragonfly design - 34" x 34". ConditioSee Sold Price
Sold2017Kitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und FarbeKitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und Farbe auf Seide. Darstellung einer Geisha mit Shamisen. Unten rechts mit Signatur und zwei roten Siegeln: Kokasai und Fujimaro. Leicht fleckig. 88x33See Sold Price
Sold2018Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir.Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir. In Orange. 90x90 cm. An einer Stelle hat sich die Naht vom Saum gelöst, sonst sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2017Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und FarbeNach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgtSee Sold Price
2016Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in deSee Sold Price
Sold2016ZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN TuscheZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN Tusche und Farbe auf Seide. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 66 x 42 cm. Oben rechts signiert sowie zwei rote Siegelmarken oben rechts und unteSee Sold Price
Sold2015A Christian Dior New York brocaded grey satin and tulleA Christian Dior New York brocaded grey satin and tulle evening dress, early 1950s, labelled, with fold-over panels to the strapless bodice, large self-bow, ribbon sash waist ties, bust approx 86cm, 3See Sold Price
Sold20213pc CHRISTIAN DIOR 1950s Haute Couture Dress.3pc CHRISTIAN DIOR Vintage 1950s Haute Couture Runway ensemble Dress. Fully embroidered probable by House of Lesage. -- Dimensions: --- US Shipping charge: $50 Plus insurance at a rate of $1 per hundrSee Sold Price
Sold202258087: Christian Dior Limited Edition Multicolor Three-Christian Dior Limited Edition Multicolor Three-Dimensional Medium Lady Dior by GigiSue 2021 Condition: 1 10.5" Width x 8" Height x 5" Depth This bag is done in White Printed Calfskin LeaSee Sold Price
Sold2017Christian Dior VIII Les MontiesChristian Dior VIII Les Monties , Ref No: CD1235E5C001 , Box and Papers: Yes ; Ceramic, Diamond Bezel , Year: New , Case size: 33mm , Suggested Retail:$ 15500 , Diamond Lace Dial, full warrantySee Sold Price
Sold2018Ercole Barovier and Christian Dior, bottle with stopperErcole Barovier and Christian Dior bottle with stopper Barovier & TosoItaly/France, 1969fused polychrome glass rods4 w × 4 d × 11.75 h in (10 × 10 × 30 cm) PSee Sold Price
Sold2019Christian Dior Amethyst and Platinum RingVintage Christian Dior Large Cabochon Amethyst, .21 Carat Round Brilliant Cut Diamond and Platinum Ring. Amethyst measures 21mm x 17.5mm. Signed, stamped Pt900. Ring size 4-3/4. Approx. weight: 19.2 gSee Sold Price
Sold2016Christian Dior Haute Couture Black Velvet & SilkChristian Dior Haute Couture Black Velvet & Silk Cocktail Dress. c. A/W 1954. Labelled 'Christian Dior Paris / Automne-Hiver...' and numbered '48516'. Date is removed however according to serial codeSee Sold Price
Sold2020CHRISTIAN DIOR 'RENAISSANCE' PORCELAIN SERVICECHRISTIAN DIOR 'RENAISSANCE' PORCELAIN SERVICE FOR 12, 77 PCSA 77-piece service of Christian Dior 'Renaissance' porcelain. Offers 1 cake plate, 1 oval serving plate, 2 vegetable bowls, 12 dinner plateSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChénier, André Oeuvres poétiques. Avant-propos de Louis Barthou. 2 Bde. Mit zwei€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaroche-Vernet Henraux, Marie Henri de Toulouse-Lautrec dessinateur. Mit 40 teils farbigen Tafeln.€2,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRode, Christian Bernhard Sauls Triumph über Davids Sieg. 1780/ 81. Radierung auf kräftigem€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrafström), (Anders Ett ar i Sverge. Taflor af Svenska allmogens klädedrägt,€600
May 18Rich Penn AuctionsPerfume Display Signs (7), Christian Dior, Guerlain, Worth & 4711, pressed board or cdbd w/plastic$50