×
0 selections
0 selections

Freundschaftspokal

Lot 0173
Freundschaftspokal Nordböhmen, datiert ''1826'' Graustichiges, bis auf den Schaft flächenfüllend mit Kerb- und Steindelschliff sowie Kreuzschraffur verziertes Glas, partiell silbergelb konturiert. In Gelb, Purpur und Schwarz sparsam und transparent bemalt: florale Bordüren und von gekreuzten Blatt- und Blütenzweigen gerahmte Inschrift ''Zum Andenken aus Freundschaft 1826''. Kratzer in der Datierung. H. 18,5 cm

Freundschaftspokal Nordböhmen, datiert "1826" Graustichiges, bis auf den Schaft flächenfüllend mit Kerb- und Steindelschliff sowie Kreuzschraffur verziertes Glas, partiell silbergelb konturiert. In Gelb, Purpur und Schwarz sparsam und transparent bemalt: florale Bordüren und von gekreuzten Blatt- und Blütenzweigen gerahmte Inschrift "Zum Andenken aus Freundschaft 1826". Kratzer in der Datierung. H. 18,5 cm

  • 31%

Freundschaftspokal

Estimate €300 - €400Jul 2, 2016
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|