×
0 selections
0 selections
Lot 0546
Tischlampe G. Mayer, Frankreich, Anf. 20. Jh. Opalglas mit mehrfarbiger, streifig gezogener Pulvereinschmelzung, überfangen in Farblos, Violett und Grün. In die Form geblasen. Kräftig reliefierter, geätzter Dekor: Blüten und Blätter der Tulpe. Der Fond mit Martelé-Schliff überarbeitet. Auf dem Fußrand in Hochätzung bez.: G. Mayer. Elektrifiziert. H. 28,5 cm

  • 31%

Tischlampe

Estimate €450 - €550Jul 2, 2016
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|