×
0 selections
0 selections

Stängelglas

Lot 0627
Stängelglas Moser, Karlsbad, um 1890 Farbloses, teils facettiert geschliffenes Glas mit Rubinunterfang. Reich dekoriert mit barockisierendem Rankenornament zwischen Lorbeerblatt- und weißem Emailpunktfries in sehr fein ausgeführter bunter Opakemailmalerei auf Goldfond. Vergoldete Schliffkonturen auf dem Schaft teils berieben. H. 20,5 cm

  • 31%

Stängelglas

Estimate €350 - €400Jul 2, 2016
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|