Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail. Sans manches, entièrement recouverte de paillettes roses et or. Taille française: 38 Condition d'état: C Footnotes: BlumSee Sold Price
Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Manteau de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Manteau de cocktail. Entièrement recouvert de perles et de paillettes or. Taille française: 36 Condition d'état: B Footnotes: Blumarine: PSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022RARE SUZURIBAKORARE SUZURIBAKO en laque, le couvercle orné en iro-e takamaki-e d'une conque avec cordons et pompons sur un fond ambré parsemé de paillettes d'or parmi des taches grises, beiges, vert fSee Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
SoldVALENTINO. Haut sans manches brodé de sequinsVALENTINO. Haut sans manches brodé de sequins En composite rose, encolure brodée de sequins argentés. Taille IT: 42. Condition d'état : A Footnotes: VALENTINO : Sleeveless pink topSee Sold Price
Sold2017PACO RABANNE Jupe portefeuille à paillettes métalliquesPACO RABANNE Jupe portefeuille à paillettes métalliques Taille 36See Sold Price
Sold2022Patek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamantsPatek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamants accompagnée de sa paire de clips d'oreilles, circa Mouvement: cal. E15, quartz, 6 rubis, 165000See Sold Price
Sold2022CODOGNATO - ANNÉES 1980CODOGNATO - ANNÉES 1980 IMPORTANT CLIP "MORETTO" DIAMANTS La grande broche "Maure" est entièrement pavée de diamants taille brillant, le turban également pavSee Sold Price
Sold2022Broche or 750 et 585 entièrement sertie de diamants taille poire et marquise (total env. 11.5Broche or 750 et 585 entièrement sertie de diamants taille poire et marquise (total env. 11.5 cts), h. 4.5 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BOUCLES D'OREILLES COQUILLAGES ÉMAIL ET DIAMANTS Elles sont de forme ondulée entièrement pavées de diamants taille brillant dans des bordures d'émail noir. MoSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTSBOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTS Elles sont de forme bombée entièrement pavées de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 28,05 gr. (système oreilleSee Sold Price
Sold2022QEELINQEELIN PENDENTIF "JE T'AIME BO BO" Il représente un panda articulé, le corps entièrement pavé de diamants incolores et noirs, au centre des rubis. Monture et fermoir du cSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2021ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en~ ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en bois, entièrement gainés de parchemin verni, plinthe en retrait beige foncé, corps ouvrant par deux tiroirs à façaSee Sold Price
Sold2022TIFFANY & COTIFFANY & CO BROCHE OISEAU STYLISÉ DIAMANTS Elle est entièrement pavée de diamants taille brillant en serti à grains. Monture en platine. Signée TIFFANY & CO. Poids brut : 9,2See Sold Price
Sold2021(16) VINTAGE DESIGNER SCARVESCollection of designer scarves including Gucci, Hermes, Escada, Oscar de La Renta, Ken Scott, Adrienne Vittadini, Salvatore Ferragamo, and Revillion.See Sold Price
Sold2017Très beau coffre tibétain, peint en vert et doré,Très beau coffre tibétain, peint en vert et doré, paillettes de verre, fleurs et animaux en relief. H: 67cm, L: 98cm, P: 60cm.See Sold Price
Sold2016Lot 9 Designer Perfumes. COCO CHANEL . CHANEL CRILot 9 Designer Perfumes. COCO CHANEL . CHANEL CRISTALLE 1.7oz. CHANEL No 5, 4oz. 1000 De JEAN PATOU. JOY par JEAN PATOU. A Russian Label parfum on Deco Box. ESCADA. O de LANCOME. CORIANDRE by Jean CouSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Jupe Chanel de couleur crème. Taille: 38 Longueur: 95 cm - 37.5" Ceinture 68 cm - 26" English Description: CHANEL Chanel skirt. Size: 38 Length: 95 cm - 37.5"See Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Service en porcelaine dorée de modèle Amberley complet pour 12 comprenant les assiettes, les assiettes à dessert, les assiettes à pain, les tasses à consoSee Sold Price
Sold2020Thomas Bavaria - Old dish set for 12 - Début XXe siècleThomas Bavaria (XX) Old dish set for 12 (Début XXe siècle) Description (FR): Service de vaisselle ancien Thomas Bavaria à bordure dorée de 12 couverts presque complet avec pièSee Sold Price
12 hrs LeftChristie'sA BLUE CANNAGE SATIN & RED, WHITE & BLACK STRASS MINI LADY DIOR WITH SILVER HARDWAREPreview Only