logo
placeholder

GARDETTE Pierre-Elie (1940-1997) Boite couverte et

Discover Similar Items

See All
placeholder

CARVAJAL

49 mins Left
€120
1 bid

Ludwig MOSER (1833-1916) à KarlsbadEnsemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor

placeholder

CARVAJAL

49 mins Left
€70

CHRISTOFLEBoite cylindrique couverte en métal argenté et couvercle en bois de palmier 10 x 10

placeholder
€200

Une boîte couverte à parfum en argent repoussé de forme rectangulaire en argent repoussé à décor de scènes animées de

placeholder

ASIAN ART (2047)

Paris, , FR
placeholder

Tajan

2 days Left
€200
1 bid

BOÎTE COUVERTE RECTANGULAIREen bois, le couvercle à décor sculpté en relief de trois dragons de face et de profil, émergeant

placeholder

CHINE, DEUXIÈMEÈME MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE Boîte couverte en porcelaine, ouvrant sur cinq compartiments à décor en émaux de

placeholder

ASIAN ART (2047)

Paris, , FR
placeholder

Tajan

2 days Left
€750

BOÎTE RECTANGULAIRE COUVERTE XIAOXIANGen bois de Huanghuali, à parois unies, les coins assemblés en queue d'aronde, les

placeholder

ASIAN ART (2047)

Paris, , FR
placeholder

Tajan

2 days Left
€600

GRAND BASSINen porcelaine, à decor en bleu sous couverte, de grues et lotus. Avec une boîte en bois.(Rétraction d'émail,

placeholder

ASIAN ART (2047)

Paris, , FR
placeholder

Tajan

2 days Left
€300
1 bid

PETITE BOÎTE QUADRILOBÉE COUVERTEen argent incrusté de cabochons de turquoise et corail, et rehaussé de quatre médaillons en

placeholder

CARVAJAL

49 mins Left
€140
2 bids

CARTIERRéveil en métal doré et acierDans sa boite9 x 7

placeholder

ASIAN ART (2047)

Paris, , FR
placeholder

Tajan

2 days Left
€300

TERRINE COUVERTE ET PLAT DE PRÉSENTATIONen porcelaine et émaux bleu sous couverte, à décor de pagodes et paysages lacustres,

placeholder

WATCHES (2045)

Paris, , FR
placeholder

Tajan

3 days Left
€400

BLANCPAINDUOPLANANNEES 40 Montre de dame en or jaune et diamants. BOITIER : rectangulaire avec remontoir au dos. CADRAN :

Lot 0362 Details

GARDETTE Pierre-Elie (1940-1997)
Boite couverte et briquet de table en marqueterie de pierre.
Intérieur de la boîte gainé de velours rouge.
Boite : H : 10 cm, L : 32 cm, l : 17 cm
Briquet : L : 15 cm, l : 7 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €300 - €400Jun 25, 2016
Starting Price €250
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromAntibes, France
placeholder

CARVAJAL

Antibes, FR
1,134 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence