logo
placeholder

Keith HARING(1958-1990) Child Assiette en porcelaine de

Discover Similar Items

See All
placeholder
€350

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel Fabriano Privilege Cotton. Catálogo de referencia “The Keith Haring

placeholder
€350

placeholder
€350

placeholder

IEGOR Auctions

7 days Left
CA$160

ROYAL DOULTON Royal Doulton "Gold Lace" porcelain service, complete for eight people including : - 9 dinner plates, D: 27cm

7 days Left
CA$160
placeholder

CARVAJAL

3 days Left
€260

Paire de vases en porcelaine de Capodimonte à décor en relief de têtes de lions et visages masculinsH : 39 cm (un couvercle

placeholder

CARVAJAL

3 days Left
€180

Vase en porcelaine de Canton à décor de personnages.Chine, fin du XIXème siècle Monté en lampe H : 39

placeholder

CARVAJAL

3 days Left
€120

Sujet en porcelaine de Meissen figurant un singe musicienMarque aux épées entrecroisées en bleu dessous 23 x 20 x 13

placeholder

CARVAJAL

3 days Left
€260

Paire de vases en porcelaine de Chine famille verteMarque sigillaire dessousH : 45,5 cm(accident et

placeholder

CARVAJAL

3 days Left
€40

Paire d'assiettes en porcelaine peinte Epoque DirectoireD : 24 cm

placeholder

CARVAJAL

3 days Left
€20

Petit vase en porcelaine « sang de boeuf » légèrement irisée et intérieur turquoiseMarque dessous Chine H : 11,5 cm

placeholder

CARVAJAL

3 days Left
€20

Petit pot en porcelaine polychrome à décor de fleurs Marque dessous, étiquette ancienne de collection ChineH : 12

placeholder

CARVAJAL

3 days Left
€260
1 bid

Manufacture impériale de SèvresRare vase de forme balustre en porcelaine polychrome à décor de fleurs.Cachets dessous pour

Lot 0372 Details

Keith HARING(1958-1990)
Child
Assiette en porcelaine de Limoge à bordure rouge, figurant des personnages dessinés en noir sur fond argenté, avec un personnage central de couleur rouge..
Tampon au dos
Dans sa boite d'origine
D : 27 cm.
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €80 - €120Jun 25, 2016
Starting Price €60
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromAntibes, France
placeholder

CARVAJAL

Antibes, FR
1,130 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence