logo
Lot 0426
SOIZICK, Porcelaine de Limoges.
Service de 58 pièces à décor de cœurs, visages et formes géométriques, dans les tons bleu ciel, mauve et rose pâle, parsemées de touches de cristaux Swarovski.
Service composé d'une très grande assiette, de deux grandes assiettes, d'une petite assiette, d'un vide-poche, d'un grand plat, d'une théière, d'un pot à sucre, d'un pot à lait, d'une grande tasse à café avec sa sous-tasse en forme de cœur, d'un mazagran, d'un bougeoir, d'une petite sous tasse en forme de cœur, de six tasses à café avec leurs sous-tasses, de six tasses à thé avec leurs sous-tasses, six petits pots et quatorze cuillères à café.
Chaque pièce est signée.

  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

SOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces à

Estimate €300 - €400Jun 25, 2016
placeholder
Antibes, FR
790 Followers