Sold2016FotografieAlberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 179. - Persoenlich (Januar 2003). SeiteSee Sold Price
Sold2016Rodolfo Valentino, 86 cartoline e fotografieValentino Rodolfo, Raccolta di 86 tra cartoline e ritratti fotografici. Il celebre attore di origini italiane è ritratto anche con la moglie, Gloria Swanson, Nita Naldi, Vilma Banky, Natasha RaSee Sold Price
Sold2021Fotografie 2 parts 'Guiseppe Verdi' 1813-1901Composer, business card is signed and written, portrait photo in visitormat, approx. 6 x 9 cmSee Sold Price
Sold2021Bauhaus.- Moholy-Nagy (Laszlo) Malerei Fotografie FilmBauhaus.- Moholy-Nagy (Laszlo) Malerei Fotografie Film 28, first Russian edition, 33 photographic illustrations and photo-montages by Moholy-Nagy, Alfred Stieglitz, Albert Renger-Patzsch, Man Ray andSee Sold Price
Sold2023WILHELM VON GLOEDEN, Due fotografieWILHELM VON GLOEDEN detto "IL BARONE GUGLIELMO" (Wismar 1856 – Taormina 1931) Due ragazzi - Ragazzo sugli scogli Due fotografie Una timbrata nel retro (usure). cm 35 x 28.See Sold Price
Sold2017Fotografie108 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 146. Kpassenon hatSee Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (1)Fotografie di cantanti lirici (1), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2017Fotografie109 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 56. - Facts (FebSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Cornice porta fotografie semicircolareTOMMASO BARBI Produzione Italia 1980 ca. Cornice porta fotografie semicircolare in ceramica cordonata e smaltata avorio. Firma sul retro. cm 30 x 37 . Bibliografia: Archivio della ceramica per modelliSee Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (2)Fotografie di cantanti lirici (2), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (5)Fotografie di cantanti lirici (5), Raccolta di 16 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (4)Fotografie di cantanti lirici (4), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (3)Fotografie di cantanti lirici (3), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2021Historische Fotografie 'Wilhelm I.' / A historicHistorische Fotografie 'Wilhelm I.' / A historic photograph of 'Wilhelm I' Material: ovales Schwarz-Weiß-Foto, gerahmt, hinter Glas, verso betitelt, Maße: 37 x 32 cm (mit Rahmen), Zustand: gut, alteSee Sold Price
Sold2021Fotografie 'Trauerzug des Karl I von Württemberg vorFotografie 'Trauerzug des Karl I von Württemberg vor dem Königsbau in Stuttgart' / 'Funeral procession of King Karl I of Wurttemberg in front of the Palace in Stuttgart', 1891 Technik: SchwarzweißfSee Sold Price
Sold2020Fotografie eines Offiziers / A photograph of anFotografie eines Offiziers / A photograph of an officer, 19. Jh. Material: schwarz-weiß-Fotografie, gerahmt (fein verzierter Messingrahmen), hinter Glas, Höhe: 8 x 7 cm, Zustand: gut, Kommentar: lauSee Sold Price
Sold2022Subjektive Fotografie German Exhibition Catalogue"Subjektive Fotografie: Bilder der 50er Jahre" (Images of the 50's), Published by Museum Folkwang, Essen, 1984. Exhibition catalogue in collaboration with the San Francisco Museum of Modern Art, and fSee Sold Price
Sold2018Mario Carrieri: Fotografie. Scultura africana.231 Mario Carrieri: Fotografie. Scultura africana. Carrieri, Mario Tadini, Emilio Milano: Gabriele Mazzotta editore ISBN: none Without text 7 pages Illustrations Hardcover with dust jacket 29 cm 660See Sold Price
Sold2024AKTY A AKTY; FOTOGRAFIE A FRESBY. 1968.[PHOTOGRAPHY BOOK MONOGRAPH] AKTY A AKTY; FOTOGRAFIE A FRESBY. 1968. Large 4to. Hardcover. In very good or better condition.See Sold Price
Sold2022China. Travel report in the Sichuan region, China accompanied by photographs of the time, written inResoconto di viaggio nella regione di Sichuan, Cina corredato da fotografie dell’epoca, scritto in francese.Cina, Aprile-Giugno 1922 In-8 oblungo. 19 x 24,7 cm. Album a fogli sciolti in cartonciSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold2018Dóra Maurer (*1937), ungarische Künstlerin,Dóra Maurer (*1937), ungarische Künstlerin, Bewegungsstudie nach Maray, Inkjet-Druck nachder Fotografie auf Satinpapier, von der Künstlerin links unten in schwarzem Faserstift bezeichnet "MozgástaSee Sold Price
Sold2015WILHELM VON GLOEDEN (1856-1931)BOY WITH FLORAL WREATH, 1902 - SICILIAN YOUTH - Fotografie ai sali d'argento, cm 22x16,2 ciascuna (2)See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSteinert, Otto Subjektive Fotografie 2. Mit 112 photogr. Abb. auf Tafelseiten. München, Auer,€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbum Mlodej Architektury 1935. Mit zahlr. Abbildungen. Warschau,Verband der Architekturstudenten€300
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500
May 15Aste Bolaffi AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI: TATIANA ARZAMASOVA, LEV EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E VLADIMIR€800
May 05Churchill GalleriesWurttemberg zu Konigszeit - Die Fotografien des Herzogs Philipp von Wurttemberg$10
May 04BucklinOrtolani, Franco; La Festa del Parco Lambro Libro fotografico di Franco Ortolani [ORIGINAL VINTAGE$100
Buy NowChurchill GalleriesWurttemberg zu Konigszeit - Die Fotografien des Herzogs Philipp von Wurttemberg$14
Buy NowChurchill GalleriesWurttemberg zu Konigszeit - Die Fotografien des Herzogs Philipp von Wurttemberg$14