×
0 selections
0 selections
Lot 0027
Veduta ottica della piazza di San Carlo a Torino. Seconda metà del 1700.

Vue Perspective de la place St. Charles de Turin, et de la porte neuve dans l’eloignement. Parigi, metà XVIII secolo. 290x420 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Jacques Gabriel Huquier (1725-1805)

Condizioni buone, qualche strappetto e macchiette lungo i margini, foxing./Good conditions, slight tears and foxing on margins, foxing.

  • 23%

[Turin] Optic View of San Carlo's Square

Estimate €200 - €300Oct 20, 2016