Sold2016Sportzweisitzer, rot104/4F, achatgraue Sitze 100%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, rot104/4F, blaue Sitze 95%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, "koerniges" rot104/4F, beige farbene Sitze 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, silbern (Raeder rot)104/4W, Raeder und Lenkrad rot, blaue Sitze 100%, fast neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, ultramarin (Raeder rot)104/4I, Raeder und Lenkrad rot, rote Sitze 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sportzweisitzer, ultramarin (Raeder rot)104/4I, Raeder und Lenkrad rot, achatgraue Sitze fast 100%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, creme (Raeder rot)104/4A, Raeder und Lenkrad rot, rote Sitze 100%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sportzweisitzer, schwarz (Raeder rot)104/4P, Raeder und Lenkrad rot, achatgraue Sitze 75%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sportzweisitzer, schwarz (Raeder rot)104/4P, Raeder und Lenkrad rot, achatgraue Sitze 80%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2015Sportzweisitzer, schwarz (Raeder rot)104/4P, achatgraue Sitze 100%, nur Klebstoffreste an Raedern und Unterseite (dort nur minimal), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, dunkles ultramarin (Raeder rot)104/4I, Raeder und Lenkrad rot, staubgraue Sitze 90%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2022GERHARD RICHTER "SCHWARZ - ROT - GOLD IV"Gerhard Richter (German born 1932), "Schwarz - Rot - Gold IV", 2015, silkscreen behind float glass, signed and numbered 89/100 en verso in felt-tip pen on the label affixed to the reverse. Approx. h.See Sold Price
Sold2022(HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mitStundenbücher (HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mit Druckermarke und 47 ganzseitigen teils kolorierten Miniaturen, zahlr. kleine MiniatuSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio PVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformtFontana, LucioPVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformt und mit vertikalem Schnitt. 31 x 31 cm (33 x 30 cm). Mit der zugehörigen Pubklikation "Lucio FonSee Sold Price
Sold2022Takashi Murakami - My arms and legs rot off and thoughArtist: Takashi Murakami Title: My arms and legs rot off and though my blood rushes forth the tranquility of my heart shall be prized above all Year: 2007 Dimensions: 42.5in. by 37in.See Sold Price
Sold2019Jopi-Bär, rot geflammtes Mohair, 38 cm, mitJopi-Bär, rot geflammtes Mohair, 38 cm, mit Musikspielwerk, Musikspielwerk eingeschränkt funktionstüchtig, Filz-Tatzen beschädigt, Mohair bis auf kl. Stellen gut German Description Jopi-Bär, rotSee Sold Price
Sold2020MAGNUS Diesellok V 36 231, rotVollmetall, elektrischer Antrieb, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2017Schild Sepik, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot undSchild Sepik, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot und schwarz bemalt. H 168, B 41 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot undGrosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot und goldfarben gefasst. Kopfschmuck, Gewand und Lotosbasis mit Spiegel- und Glaseinlagen verziert. Schad- und Fehlstellen. H 156 cm. Auf Sockel montieSee Sold Price
Sold2016Steiff, Baer 30er Jahre (rot blondes Mohair Fell)Steiff, Bear from the 30s (red blonde mohair coat), Germany pw, nose + mouth newly knitted, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Sold2022Maillol, Aristide 144 Holzschnitte in schwarz und rot in: Publius Maro Vergil: Les Géorgiques.Maillol, Aristide144 Holzschnitte in schwarz und rot in: Publius Maro Vergil: Les Géorgiques. Suites de bois oriiginaux du sculpteur aristide Maillol, pour illustrer les Géorgiques de VirgilSee Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia Latina. Mit großer Eingangsinitiale in Blau und Rot auf Goldgrund und durchgehend mit€1,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoyle, Robert Specimen de gemmarum origine & virtibus ... Mit gest. Titel u. Druckttitel in Rot u.€500
7 days LeftWestern Sportsman LLCVery Old/Rough Black Bear Hide Coat, Men's LG Several Repairs, Some Dry Rot$10
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBehmer, Marcus Ecclesiastes oder der Prediger Salomo. Mit großer Initiale in Rot und€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten. Rot rubriziert mit 2€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBüchner, Georg Dantons Tod. Ein Drama. Mit Titel in Rot, Schwarz und Blau. Maastricht, A.A.M.€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer cigar cases, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€480
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene, frühe, große Hummelfigur "Der Bücherwurm"€2,400
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer box, Fedoskino Artel of former masters of the Lukutin€240
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMiniatur-Tischlampe mit Johannisbeerendekor von Emile Gallé€360
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520