Sold2015GARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIOGARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Motivo floral con colgante de esmeralda ~0.70 quilates. Largo: 51 cmSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
2021Spanish set of oil and vinegar cruetSpanish set of oil and vinegar cruet in chiselled silver "leaves" and sculpted "dolphin". Deposits in cut glass. 17 x 17 cm. Juego español de aceitera y vinagrera en plata cincelada "hojas" y escSee Sold Price
Sold2016PULSERA EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. Peso:PULSERA EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. Peso: 35.0 g.Silver bracelet (.925), Tiffany & Co. Weight: 35.0 g.See Sold Price
Sold2016COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO.,COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "ELSA PERETTI. OPEN HEART" Peso: 7.4 g.See Sold Price
Sold2016COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO.COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. De la colección "Tiffany 1837". Peso: 7.9 g.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1 Rubà ~0.75 quilates y 63 Diamantes. Peso: 9.5 g. Largo: 52 cmSee Sold Price
Sold2020Necklace, bracelet, earrings 14 K coral and onixJuego de collar, pendientes y pulsera de oro amarillo de 14 K. con bolas gallonadas de coral y aros de onix. Pendientes con cierre omega.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN ORO AMARILLO DE 18K Con ~36.10 quilates de coral. Talla 4½See Sold Price
Sold2021An English set of three 1920s jars.An English set of three 1920s jars. In cut crystal with Birmingham silver lids. Juego inglés de tres frascos de tocador en cristal tallado con tapas en plata de Birmingham década de 1920.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold2020Brooch with shell cameo carved "lady effigy".Brooch with shell cameo carved "lady effigy". Frame in silver and vermeil silver, with marquises design. 47 x 41 mm.Prendedor con camafeo en caracol tallado "efigie de dama". Marco en plata y plata veSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2021Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada.Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada. Creator NULLSee Sold Price
Sold201918K YELLOW GOLD SET OF NECKLACE & BRACELETConjunto de collar y pulsera tourbillon en oro 18 K amarillo. Peso total 31 gr. Set of tourbillon necklace and bracelet in 18 K yellow gold. Total weight 31 gr.See Sold Price
Sold2020Cuenco de cerámica de reflejo metálico en azul yCuenco de cerámica de reflejo metálico en azul y cobre. Decorado en el centro con la "b" coronada alusiva a Blanca de Navarra y en los laterales con coronas y helechos. Reverso decorado con motiSee Sold Price
Sold2021English set of salt, mustard and pepper shakersEnglish set of salt, mustard and pepper shakers, with two teaspoons, in Birmingham silver, year 1951. In original leather covered case. Juego inglés de salero, mostacero y pimentero, con dos cuchSee Sold Price
Sold2022Two pins and a plate broochTwo pins and a plate brooch, from the 18th century in silver and metal, with semiprecious stones. Dos prendedores y una placa s. XIX en plata y metal, con piedras semipreciosas.See Sold Price
Sold2021Lady StarfishDEMETRE CHIPARUS - "Lady Starfish". Creator DEMETRE CHIPARUS Materials & Techniques Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónixSee Sold Price
Sold2021An 18k. yellow gold link necklaceGargantilla de eslabones. En oro de 18 k. Con cierre de mosquetón. 45,03 gr.See Sold Price
Apr 28Clark's Auction CompanyMedallas de las Colonias de España (Medals Of The Colonies Of Spain), Henrique Florez, 1773$60
Chalkwell AuctionsOriginal Artwork by Juan Canals Carreras Obra de pintura y collage sobre papel. 2011£400
2 days LeftSuccetti GalleryOld Mid 19th Century Selknam Tierra del Fuego Argentina Scrapers. Glass.$50
2 days LeftSuccetti GalleryOld Mid 19th Century Selknam Tierra del Fuego Argentina Scrapers. Glass.$40
4 days LeftBonhamsGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Paire de bibliothèques ou vitrines combinables en ch...€4,800
Apr 29Platinum Auction GroupDavid Yurman Topaz Bracelet Sterling Silver 18k Gold Wide Cable Cuff$200(2 bids)
Apr 28Cutler Bay AuctionsPedro Pablo Oliva (Born 1949) "Las Hermosas Tardes de Rosa y Francisco"$3,000
4 days LeftBonhamsJACQUES ADNET (1900-1984) Valet de nuit en laiton doré et cuir, circa 1950€800