Sold2016KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm.KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, 1. Drittel 20. Jh. 159 x 94 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Kordi Flachgewebe - Vorratssack1. V. 20. Jh., 122 x 81 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseiteSee Sold Price
Sold2022CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDECHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh. 204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KAYSERI Türkei, 1. Viertel 20. Jh. 165 x 121 cm.KAYSERI Türkei, 1. Viertel 20. Jh. 165 x 121 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 141 x 59 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe, guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 172 x 88 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDENAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 307 x 223 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Gaschgai Khordjin1. V. 20. Jh., 113 x 56 cm, Südwestpersien, Fars Guter Zustand, vollständig mit Kelimrückseiten, Originalabschlüsse ringsumSee Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 170 x 109 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Khamseh Taschenfront1. V. 20. Jh., 105 x 83 cm, Südwestpersien, Fars Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Ardebil1. V. 20. Jh., 136 x 92 cm, Nordwestpersien, Aserbaidschan Starke Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. V. 20. Jh., 158 x 65 cm, Nordostpersien, Khorassan Geknüpfte Fronten, vollständig erhalten mit KelimrückseitenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Gebetsteppich1. V. 20. Jh., 140 x 74 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. H. 20. Jh., 155 x 63 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseitenSee Sold Price